Яндекс.Метрика
фотосессия новорожденного с цветами

Цветы для фотосессии новорожденных — идеальный декор весной. Это отличный способ передать атмосферу и настроение времени года, а также получить эффектные и яркие снимки.

Однако, цветок цветку рознь. Какие лучше выбрать и на что обратить внимание?

Живые или искусственные цветы

Для фотосессии новорожденного подойдут и те, и другие. Как искусственные, так и натуральные цветы можно использовать в кадре в качестве фона. Получается сочно и эффектно.

Если предполагается непосредственный контакт ребенка с цветами, важно выбирать живые растения без сильного запаха и осыпающейся пыльцы. Они могут вызвать у крохи аллергию. Например, живые лилии — не самый подходящий вариант.

 

цветочная фотосессия новорожденной

Как использовать цветы во время фотосессии новорожденных

Есть несколько вариантов использования цветов во время фотосъемки малышей:

  • Разложить на фоне, используемом для фотографии. Можно использовать один или несколько цветов, а можно разместить в кадре целую охапку. Но важно не переборщить, чтобы кроха не потерялся на фоне этого разноцветья.
  • Декорировать корзиночку, кроватку или другой реквизит, используемый на съемке.
  • Дать цветок в ручку спящему малышу.

Если речь идет о малыше постарше, который уже умеет сидеть, цветы можно добавить в молочную ванну. Обычно для этой цели используются живые растения. Получается не только эффектный декор, но и интересная развивающая игрушка для купания. Маленький исследователь точно не останется равнодушным.

Часто фотографы новорожденных используют не столько сами цветы, столько цветочные мотивы. Особенно, для съемки девочек. Популярный аксессуар — повязочки и шапочки с искусственными цветами разного размера.

Еще один востребованный вариант «цветочной» фотосессии — использование гигантского цветка в форме гнезда. Спящий малыш укладывается в его середину. С таким декором можно сделать фото в стиле сказочных героев: Дюймовочки или принца цветочных эльфов. Для изготовления гигантского цветка обычно используются полностью безопасные для крохи материалы, например, войлок.

Цветы для фотосессии новорожденного — это хорошо. Подойдут любые: живые и искусственные, большие и маленькие. Любое растение добавит в кадр тепла и весеннего настроения.

цветок-гнездо в фотографии новорожденных