Яндекс.Метрика
зимняя фотосессия новорождённого

У родителей малышей, которые появились на свет летом, выбор возможностей для первой фотосессии очень большой. В студии и дома обычно по умолчанию достаточно тепло, а самые смелые делают первые фото крохи на природе. Но на самом деле и холодное время года — не помеха для фотосессии зимнего новорождённого.

Температура воздуха

Нам кажется, что в зимнее время в квартирах достаточно тепло, ведь есть же батареи центрального отопления. На самом деле этой температуры достаточно для нас взрослых, и совершенно точно не хватает для фотосъемки новорождённого, особенно если он голенький.

Сладко и крепко спать малыш будет только если воздух в помещении прогрет почти до +30ºС. Поэтому дополнительный обогреватель точно будет нелишним. Иногда его привозит фотограф, но хорошо если он найдётся в квартире, где проходит домашняя фотосессия новорождённого.

Зима — время болезней?

Многих родителей при проведении фотосессии новорождённого в холодное время года пугает то, что малыш будет контактировать с другими людьми в период простуд и эпидемий. На самом деле из новых для малыша людей на съёмке присутствует только фотограф, а следить за своим здоровьем для каждого ньюборн-специалиста дело чести. Если фотограф чувствует недомогание, он перенесёт съёмку или порекомендует кого-то из своих коллег, если откладывать её нельзя.

Если зимняя фотосессия проходит в специальной студии для новорождённых, вы ничем не рискуете. Например, я не только провожу влажную уборку перед каждой съёмкой, но и регулярно обеззараживаю помещение прибором ДЕЗАР.

Если фотосъёмка будет проходить в студии, обязательно уделите особое внимание её местоположению. Можно ли подъехать на машине к самому зданию или придётся нести малыша по холодной улице несколько сотен метров от ближайшей парковки. В зимнее время, когда у вас на руках новорождённый, такие детали очень важны.

Одежда для фотосессии новорождённого зимой

Для зимней фотосъёмки подобрать малышу стильный образ не составит большого труда. В ход идут всевозможные милые шапочки, костюмчики из мягкой пряжи, уютные пледы. Помимо эстетической эти аксессуары выполняют и ещё одну важную функцию: крохе в них тепло и уютно, поэтому и засыпает он быстрее.

В зимнее время года первую фотосессию малыша можно провести так же, как и летом. И совершенно точно не стоит откладывать её из-за холодов.