Яндекс.Метрика
фотограф новорожденных Москва
фотограф новорожденных Москва
Зачем в клиниках США и Европы есть штатный фотограф новорождённых?

Действительно, уже несколько десятков лет фотосъёмка новорождённых очень распространена в США и европейских странах. Большинство родителей стараются пригласить фотографа к своему малышу в возрасте до трёх недель, чтобы успеть сфотографировать его именно в этот уникальный период.

Впрочем, первые фото малыша в этих странах делают ещё раньше – прямо в клинике, где он появляется на свет. Да, в большинстве крупных лечебных учреждений фотограф новорождённых входит в штат именно для того, чтобы сделать первые фотографии малыша, как только он появится на свет.

В последнее время популярна также и фотосъёмка родов, когда фотограф присутствует в палате во время рождения малыша, снимая такие значимые моменты, как, например, перерезание пуповины счастливым отцом или первое прикладывание малыша в груди. В семейном фотоальбоме появляются уникальные снимки, сделанные всего через несколько минут после появления крохи на свет.

Что примечательно, новоиспечённым родителям нет необходимости доплачивать за услуги фотографа дополнительно, это входит в стандартный набор услуг, предоставляемый клиникой.

Фотографы новорождённых: а что же в России?

Приятно, что в последний годы и в нашей стране постепенно повышается ценность фотографии новорождённых. И пусть фотограф на родах для нас скорее экзотика (хотя сегодня некоторые родильные дома предоставляют возможность пригласить своего специалиста при соблюдении всех необходимых гигиенических требований и согласовании с администрацией), но штатного фотографа на выписке сегодня уже можно найти во многих медицинских учреждениях.

Поскольку выписка проходит всего несколько часов в день, у такого специалиста, к сожалению, попросту нет времени на индивидуальную работу с каждой семьёй. Именно, поэтому если вы хотите, чтобы на фотографиях был запечатлён весь процесс выписки в деталях, лучше всё-таки пригласить своего фотографа на выписку из роддома.

Кроме того, несколько фотографий, сделанные в день выписки не заменят полноценную фотосессию новорождённого. Поэтому если вам хочется сделать красивый и наполненный тёплыми воспоминаниями фотоальбом о том, как рос и менялся ваш малыш, без такой фотосессии не обойтись. Часто результаты первой фотосъёмки оформляются в виде фотокниги для новорождённого. Эта традиция также пришла к нам с Запада, где вопреки ещё более быстрому распространению электронных носителей напечатанные фото по-прежнему не утратили своей ценности. Не стоит упускать шанс сделать отличный подарок своему малышу, ведь он непременно по достоинству оценит его, когда подрастёт.