Яндекс.Метрика
Позирование во время фотосессии новорожденных
Позирование во время фотосессия новорожденного помогает сделать фото интереснее и разнообразнее.

Большинство родителей хотят, чтобы во время фотосессии новорождённых их дети выглядели максимально естественно, а потому часто удивляются, что для такой съёмки позирование необходимо вовсе. Конечно, кокон, подвешивание или другие сложные позировки рассчитаны, что называется, «на любителя» и нравятся далеко не всем. Но подчеркнуть естественную красоту малыша без хотя бы минимального участия фотографа новорождённых в построении позы сложно.

  1. Главная забота фотографа на фотосессии новорождённого – это ручки и ножки малыша, поскольку кроха ещё не контролирует свое тело и часто беспорядочно двигает ими. В этом случае фотографии получаются размытыми, ручки крохи периодически загораживают лицо и происходят прочие подобные неприятности. Чтобы этого не произошло, фотографы новорождённых часто начинают фотосессию, завернув малыша в красивую ткань, так и крохе гораздо спокойнее, и снимать удобнее.
  2. Если положить малыша на животик, то он, вероятно, повернёт голову так, что часть лица будет закрыта одеялом или той тканью, которую вы используете для съёмки. Чтобы этого не произошло, достаточно положить руки малыша под его щёки. Так фотограф новорождённых решает и еще одну важную задачу – рука малыша не закрывает лицо, хотя по-прежнему видна на фото.
  3. Когда малышей кладут на живот, их ноги также часто подгибают под животик. Во- первых, в такой позе кроха максимально крепко спит, поскольку именно она приближена к той, в которой кроха провел 9 месяцев в животе у мамы. Во-вторых, именно так ноги новорождённого выглядят на фото наилучшим образом, поскольку он все равно пока не умеет распрямлять их. Иногда родители считают, что такое позирование доставляет неудобства крохе, однако оно, напротив, помогает ему успокоится и крепче заснуть. Причина в том, что в таком положении малышу теплее и уютнее, но вот сам принять такую позу он не может. К тому же новорождённые отличаются удивительной гибкостью, поэтому любые манипуляции фотографа они попросту не замечают.

Таким образом, бояться позирования во время фотосессии новорождённого совершенно не стоит. Оно точно не нанесет малышу никакого вреда, а скорее поможет ему успокоиться и крепче заснуть, минимально изменяя естественное для него положение тела. А вот фотографии, сделанные с помощью этой несложной техники, порадуют вас и станут достойным украшением семейного фотоальбома.

О том, как обеспечивается безопасность малыша во время фотосъемки новорожденного можно почитать здесь.