Яндекс.Метрика
фотосессия младенцев

В вашей семье недавно появился малыш? Радостно событий и повод задумать о фотосессии младенца, чтобы сохранить чудесные эмоции от первых дней вместе. Да-да, задуматься о фотосъемке стоит уже в первые дни после возвращения из роддома. Конечно, если вы не договорились с фотографом новорожденных еще во время беременности.

Но к фотосессии младенцев у родителей обычно возникает очень много вопросов. Насколько это безопасно и комфортно для малыша, как готовиться, что взять с собой. На самые часто задаваемые вопросы отвечу ниже.

Когда проводить фотосессию младенца?

Педиатры определяют период новорожденности как 28 дней или 4 недели. Именно столько маленькому человеку требуется на адаптацию к новой среде.

Фотографы советуют проводить первую в жизни малыша фотосессию в первые две-три недели после появления на свет. В это время малыш обычно спокоен и очень много спит. То, что нужно для красивых фотографий!

Если не успели провести съемку в этот период, встретиться с фотографом позже тоже возможно. Малыша могут беспокоить колики или он будет более чутко спать, тогда съемку возможно придется сократить.

Сколько длится фотосъемка младенца?

Долго. Обычно это три, а иногда и четыре часа. Многих родителей такая цифра пугает и кажется, что это слишком сильная нагрузка для маленького человека. На самом деле нет — для малыша это совершенно обычный день.

Как и во время любого другого, он будет много спать. Если захочет перекусить или просто забеспокоится, съемка обязательно прервется. Встречаются и новорожденные, которые совершенно не намерены проспать свою первую фотосессию, поэтому не смыкают глаз. В этом случае я делаю чудесные портреты крохи с открытыми глазками.

Где проводить съемку?

Ответ на этот вопрос очень индивидуален. Кто-то хочет, что первые фотографии крохи непременно были сделаны дома. Если в вашей квартире найдется светлая комната, в которой мало вещей, то почему бы и нет.

Во многих случаях удобнее приехать в фотостудию для новорожденных. Там к съемке уже все готово, ничего не надо переставлять, есть идеальный свет. Остается только приехать в студию.

Перед съемкой младенца у родителей всегда много вопросов — это естественно. Смело задавайте их мне при личном общении, по телефону, в социальных сетях. С удовольствием отвечу на все. Важно, чтобы на съемку именно вы пришли уверенными и спокойными. Это настроение обязательно передастся малышу.