Яндекс.Метрика
фотограф новорожденных Москва
фотограф новорожденных Москва

Стоит ли приглашать фотографа на выписку из роддома?

Выписка из роддома - первое значимое событие в жизни Вашей совсем недавно увеличившейся семьи. Естественно, что близкие и друзья хотят быть с Вами в такой момент. И здесь совершенно нелишними будут хорошие фотографии этого значимого момента. 

Многие считают, что приглашать профессионального фотографа на выписку из роддома нет необходимости, поскольку в некоторых роддомах в этот момент работает штатный фотограф. Однако, не стоит спешить с выводами, сначала стоит выяснить, что входит в эту фотосъёмку. Обычно это несколько снимков малыша в процессе одевания плюс, возможно, снимок с родителями. За кадром остаются другие члены семьи (например, старшие дети) и все те, кто пришел поздравить Вас в этот важный день. Не будет и здесь и фото на крыльце роддома и (если встречающие сделают Вам такой сюрприз) шариков, цветов, украшенной наклейками машины. В-общем, в объектив не попадёт множество моментов, которые в конечном итоге и создают настроение этого трогательного дня.

Однако, если Вы приглашаете индивидуального фотографа на выписку из роддома, открывается большой простор для интересных сюжетов. Во-первых, фотограф приезжает в роддом заблаговременно, а значит, может поснимать собирающихся близких. Позднее молодой маме будет интересно посмотреть, с каким нетерпением все ожидали её выхода с малышом. 

В самом моменте встречи тоже масса поводов для интересных снимков. Вот, по традиции, выходят молодая мама с медсестрой, которая вручает малыша папе. Независимо то того, имел ли возможность папа навестить свою недавно пополнившуюся семью в роддоме, он обычно испытывает в этот момент очень сильные эмоции и фотографии выходят нежными и трогательными.

У малыша есть братья и сестры? А ведь они первый раз видят новорождённого именно в момент выписки из роддома, а значит фактически становятся братом или сестрой именно в это мгновение. С каким любопытством и нетерпением смотрят они на малыша, как удивляются тому, какой он крошечный. Эти эмоции тоже стоят того, чтобы их запечатлеть.

Как видите, для того чтобы не упустить массу важных моментов, на выписку из роддома стоит пригласить фотографа. А если Вы хотите поздравить кого-либо из близких или друзей, которые только готовятся стать родителями, то можно приобрести для них подарочный сертификат на такую услугу. Сегодня его предлагают многие профессиональные фотографы, специализирующиеся на этом виде съёмок.