Яндекс.Метрика
стоимость ньюборн-фотосессии в Москве

С чего начинают многие будущие родители, выбирая ньюборн-фотографа для своего малыша, который скоро родится? Часто с цены.

Из чего складывается стоимость работы ньюборн-фотографа

Факторов, которые оказывают влияние на итоговую стоимость фотосъёмки новорождённого, на самом деле всего три:

  1. место съёмки (дом или студия);
  2. то, что вы хотите в итоге получить (количество и качество фото);
  3. квалификация специалиста.

Остановимся на каждом из них подробнее.

Фотосессия новорождённого дома или в студии. Где дешевле?

Если перед вами стоит выбор провести домашнюю фотосъёмку крохи или отправиться с ним в большую студию, где вы (или фотограф) арендуете зал, то ответ на этот вопрос будет в пользу первого варианта. Домашняя съёмка на таких условиях всегда дешевле студийной. Правда за эту разницу в стоимости вы заплатите временем, которое уйдёт на подготовку к съёмке и уборку после неё. И это очень важно понимать.

Сейчас многие ньюборн-фотографы имеют собственные студии для фотосъёмки новорождённых. В этом случае студийная фотосессия будет ненамного дороже домашней съёмки. Однако от вас потребуется просто приехать в назначенное время в студию, где всё уже будет готово.

Что входит в стоимость ньюборн-фотосъёмки

Большинство фотографов устанавливают цену на фотосессии пакетами. Это удобно, так как вы сразу можете увидеть, что получите в итоге.

Обратите внимание на следующие факторы:

  • сколько фото вы получите в цветокоррекции и в ретуши;
  • как будут переданы фото (диск, файлообменник и т. п.);
  • предусмотрена ли печать понравившихся фото и в каком количестве;
  • входит ли в пакет изготовление фотокниги или паспарту и нужны ли вам эти услуги.

На этом этапе выбора очень важно разобраться со своими ожиданиями. Ведь если вы приобретете пакет без фотокниги, но в процессе захотите её изготовить, доплата может сделать фотосъёмку совсем небюджетной.

Кто проводит ньюборн-съёмку дешево?

Ньюборн-фотосессия — далеко не самый бюджетный вид съёмки. Фотографу нужно долго учиться, чтобы сделать фотосессию абсолютно безопасной для малыша. Для фотосъёмки используется масса разнообразного реквизита, что также повышает стоимость и т. п.

Недорого свои услуги может предлагать либо начинающий ньюборн-фотограф (и это совершенно неплохо, если вы понимаете связанные с этим риски). Либо специалист -универсал. Последние снимают сегодня свадьбу, завтра проводят портретную фотосъемку взрослого, а послезавтра снимают малыша. Здесь не стоит просить от фотографа фотографий с малышом в сложных позах, реквизита и т. п., так как ньюборн не является его специализацией. Однако стоит ли экономить на самой первой фотосъёмке малыша решать только вам.