Яндекс.Метрика
Семейная фотосессия с новорожденным Москва

Появление в семье малыша — прекрасный повод организовать семейную фотосессию, что называется, в полном составе. Если у малыша есть старшие братья и сестры (даже если они тоже еще совсем малыши), не стоит отказываться от их участия в съемке. Когда ваши дети подрастут, эти фото скорее всего станут одними из самых любимых и ценных в вашем семейном архиве.

Семейная фотосессия с новорождённым: почему студия лучше?

Для многих родителей оптимальным решением для фотосъемки с несколькими детьми видится собственная квартира, однако, всё не так очевидно, как может показаться на первый взгляд. Подготовка к такой фотосессии в условиях обычной квартиры — достаточно хлопотное мероприятие. Для неё лучше всего выделить отдельную максимально светлую комнату, заранее освободив её от лишних вещей. Насколько сложно это сделать в семье с двумя или более детьми, один из которых новорожденный, а второй, например, дошкольного возраста, судите сами.

Именно поэтому семейная фотосессия с новорождённым, проводимая в студии, - лучший способ сэкономить время и усилия, направив их на более приятные хлопоты. Для того чтобы оградить малышей от контактов с большим количеством людей, можно выбрать небольшую студию, специализирующуюся именно на фотосъемке новорожденных.

Выбирая фотостудию для фотосессии новорождённого, вы получаете и еще одно преимущество — в специально оборудованных помещениях есть всё, что нужно для фотосъемки малышей. Это означает, что вам не нужно будет заботиться о дополнительном обогревателе и освещении, а также других мелочах, из которых и складывается удачная фотосъемка. Более того, в хороших фотостудиях для новорождённых есть также и весь необходимый для съемки реквизит, поэтому вам остается только подобрать одежду для старших членов семьи, что значительно облегчает вашу задачу.

Кстати, старшим братья и сестрам младшего дошкольного возраста в фотостудиях обычно интересно, ведь там есть множество самых разнообразных предметов, каждый из которых можно потрогать, а некоторые даже попробовать на зуб (родителям не стоит волноваться — на самом деле в таких студиях очень чисто). Единственное, о чем стоит позаботиться как для младшего, так и для старшего дошкольника, - это о возможности ограничить его время пребывания на съемке до часа или полутора часов, потому что выдержать 3-4 часа съемки ему, в отличие от новорождённого, будет тяжело. Если есть возможность, после его участия в съемке малыша стоит поручить, например, заботам бабушки или няни. Если такой возможности нет, лучше если папа сможет поехать со старшим ребенком домой, а мама останется на фотосессии с новорождённым.