Яндекс.Метрика
Семейная фотосессия с годовалым малышом Москва
Семейная фотосессия с годовалым малышом - задача непростая, но интересная.

Ваш малыш скоро отпразднует свой первый день рождения? Это отличный повод для фотосессии всей семьей. Даже если он ужасный непоседа, ни минуты не может усидеть спокойно и постоянно ползет (или уже идет) покорять новые горизонты, беспокоиться не стоит – зная несколько секретов позирования, вы поможете фотографу сделать отличные фотографии вашей семьи, а малышу предложите новое увлекательное занятие.

Фотосессия с малышом – играйте вместе

Если просто посадить малыша, ненадолго привлечь его внимание к объективу и начать съемку, кроха действительно быстро заскучает и скорее всего отправится на поиски более интересного занятия. Выход один – отправляться на эти поиски вместе с ребенком. Постройте башни из кубиков, вместе покатайте машинку или уложите куклу спать в игрушечной коляске. Если позволяет пространство можно поиграть в догонялки или покатать мяч. Такой калейдоскоп разнообразных занятий не только удержит вашего непоседу «в кадре», но и обеспечит ему целый
фейерверк положительных эмоций.

Портрет родителей с ребенком

Традиционное позирование, когда взрослый и малыш сидят рядом и смотрят прямо в камеру в таком возрасте доступно в очень ограниченном объеме. Хорошо если семейному фотографу удастся сделать пару таких кадров, но потом для портретов в любом случае придется искать другие варианты.

Для этого стоит снова обратится к игре, например, покачать малыша на своих коленях (помните: «по кочкам-по кочкам» - эта игра еще не оставила равнодушным ни одного ребенка). Можно взять малыша на руки лицом к себе и предложить ему показать, где у вас носик, а где глазки. И пусть такому снимку далеко до традиционных классических портретов, зато ваши улыбки на нем будут самыми искренними.

Еще одно занятие, которое любят все без исключения маленькие дети, - сидеть на плечах у папы. Используйте его для семейного фотопортрета с годовалым малышом, чтобы разнообразить снимки и когда-нибудь вы с легкой грустью будете вспоминать, что таким образом могли с легкостью показать малышу неизвестный взрослый мир.

На самом деле если не рассматривать семейную фотосессию как мероприятие сугубо официальное, то сделать хорошие фотографии с малышом совсем несложно, достаточно подойти к этому творчески и оставить в нем место для игры. Тогда семейная фотосъемка станет новым интересным опытом для малыша и превратится в одну из новых ступенек его развития.

Возможно вам также будет интересно, как организовать фотосессию первого дня рождения малыша.