Яндекс.Метрика
украшение детской к новому году

Дети любят Новый год и ждать его прихода начинают задолго до самого праздника. Настроится на праздничный лад помогут новогодние украшения для детской комнаты: купленные в магазинах или сделанные самостоятельно. Украшать детскую комнату лучше вместе с ребенком — это весело, интересно, а также очень сближает детей и родителей.

Безопасность превыше всего

Главное требование к украшениям в детской комнате — безопасность. По этой причине лучше отказаться от стеклянных игрушек, заменив их пластиковыми или картонными. Малыш может случайно задеть хрупкий декор, уронить его и пораниться.

К небезопасным украшениям детской комнаты относятся и электрические гирлянды. Лучше повесить их в гостиной, где малыш, если и будет включать такой декор, то под присмотром взрослых. Конечно, если речь идет о школьнике, то он может справиться с включением гирлянды в детской и самостоятельно. Но в любом случае, не стоит оставлять включенную электрогирлянду на ночь.

Не подойдут для детской комнаты и свечи. Во-первых, они забирают много кислорода, а ребенок постоянно находится в движении, поэтому ему наоборот требуется повышенное его содержание. Во-вторых, свечу также можно случайно уронить и тогда последствия будут даже серьезнее, чем при самостоятельном включении электрической гирлянды.

Украшения своими руками

Для украшения детской сегодня можно купить любой декор в магазине. Там будут и снежинки со звездами, и любимые сказочные герои, и многое другое. Но ребенку гораздо интереснее сделать украшения самому, поэтому можно посвятить этому несколько уютных семейных декабрьских вечеров.

Можно сделать классические гирлянды из флажков или колечек, вырезанные из цветной бумаги. Это просто и весело, а результат точно порадует и ребенка, и взрослого. Своими руками можно изготовить снежинки на окна, маленькую елочку из картона или елочные игрушки. На сайтах совестного творчества для родителей с детьми количество вариантов идет на сотни. Остается только выбрать и воплотить.

Елка

Обычно елку ставят в гостиной, где вся семья и соберется встречать Новый год. Но малыши так ждут её появления, что потом просто отказываются идти спать в свою комнату. Они готовы взять подушку и устроиться прямо на ковре у лесной красавицы, чтобы не пропустить ничего важного.

Споры из-за необходимости идти спать способны испортить предпраздничное настроение всей семье. Чтобы этого не произошло, достаточно пойти на небольшую хитрость — установить в детской еще одну елку. Конечно, она не должна быть такой же большой, как «главная» елка дома. Это будет как бы её младшая сестра. Однако, малыш скорее всего будет очень горд, что у него есть своя елка, и пойдет спать в украшенную детскую вовремя и без капризов.

Для украшения детской придуманы десятки ярких, красивых и безопасных вариантов декора. Создать предновогоднюю сказку для малыша не так сложно, как кажется. А делать это всей семьей еще веселее.