Яндекс.Метрика
Фотосессия новорожденного своими руками

Нередко новоиспеченные родители глядя на фото крох, сделанные профессиональными фотографами, задаются вопросом «как же им удаётся достичь такого результата?» Конечно, мастерство фотографа невозможно освоить за несколько дней, особенно когда у вас только что родился малыш и практически нет свободного времени. Однако, некоторые секреты фотосессии новорождённого вполне доступны всем, кто часто фотографирует своего малыша самостоятельно.

Главный секрет фотосессии новорождённого — ловите подходящий момент

Кому-то может показаться, что при проведении подобного рода фотосъёмок, фотограф отталкивается лишь от имеющегося в его распоряжении времени и концепции съёмок. На самом деле важнейшую роль играет поведение и настроение самого малыша. Фотосессия новорождённого обычно занимает три-четыре часа именно потому, что необходимо достаточное количество времени, чтобы любой кроха сладко и крепко заснул. Впрочем, во время фотосессии малыш обычно успевает проголодаться, покушать и заснуть не один раз. Родителям найти подходящее время для фотосъёмки гораздо проще — достаточно выбрать момент, когда он будет сыт и спокоен, и, соответственно, сладко заснёт и можно начинать съёмку. Не стоит пытаться фотографировать, если малыша что-то беспокоит, - лучше перенести съёмку на другое время.

Создать подходящую среду для фотосъёмки новорождённого — важный секрет успеха

Второй важный компонент съёмки, который поможет вам добиться спокойного и крепкого сна крохи — подходящая для него среда. В первую очередь это означает достаточно высокую температуру воздуха в помещении. Когда взрослым немного жарко, малышу напротив будет хорошо и спокойно, поэтому дополнительный обогреватель в комнате — важная составляющая успешной съёмки.

Ещё один компонент — свет. Откажитесь от использования встроенной вспышки вашего фотоаппарата, ведь глаза крохи ещё не готовы к такой нагрузке. Профессиональный и безопасный свет, подходящий для такой съёмки, может обеспечить только опытный профессиональный фотограф новорождённых, родителям же лучше постараться провести съёмку в дневное время и поблизости от окна, что обеспечит максимальную освещенность помещения. Для того чтобы малыш сладко и крепко спал, можно также использовать различные успокаивающие звуки, например, звуки аудиозаписи звуков природы.

 

Как видите, использовать такие секреты фотосесиси новорождённого совсем несложно даже дома. Фотографируйте своего малыша чаще, ведь дети так быстро растут!