Яндекс.Метрика
фотосессия новорожденных

Реквизит для фотосъемок новорожденных дома — советы по выбору 

Если вы отдали предпочтение фотосессии в студии для новорожденных, то вам, как правило, совершенно не нужно беспокоиться о подготовке реквизита для фотосъемок новорождённых для вашего малыша. Однако, в случае домашней фотосессии этому стоит уделить внимание, чтобы первые фотографии вашего малыша были максимально интересными и разнообразными.

Реквизит для фотосъемок новорожденных в домашних условиях

Для домашних фотосъемок новорожденных стоит отдать предпочтение предметам попроще, так как именно их найти не составит большого труда. К примеру, всегда пригодятся самые разнообразные одеяла, покрывала и тому подобные предметы. Если у вас есть какие-либо корзины и другие подобные вещи, которые вы хотели бы использовать во время фотосъемки, стоит подготовить их заранее, а также обсудить с фотографом, насколько они безопасны для процесса съемки.

Из предметов, которые можно использовать в процессе съемки дома, можно назвать, например, игрушки. Они будут легко узнаваемы на фотографиях, когда малыш подрастет, особенно если эти игрушки подарили ему на рождение или наоборот это очень старые игрушки, которыми возможно играли еще его мама или папа.

Если жизнь семьи связана с какими-либо хобби и т. п., которые можно охарактеризовать определенными предметами, то почему бы не сделать эти предметы частью фотосъемки новорожденного. Это может быть например футбольный мяч или шарф в цветах любимой команды, если папа увлекается футболом, скрипка для родителей-музыкантов и тому подобные вещи. Таким образом можно легко придать фотографиям особый семейный дух, сделать их яркими и оригинальными.

Реквизит для фотосъемок новорожденных — аксессуары

Домашняя фотосъемка обычно выполняется в репортажном стиле, а это означает, что каких-либо сложных аксессуаров не потребуется, однако если у вас есть какие-либо предметы одежды, в которых вы хотели бы запечатлеть малыша во время его первой фотосъемки, стоит заранее обсудить это с фотографом новорождённых, которого вы приглашаете. Большинство из них также приносит на домашнюю съемку новорожденных какой-либо свой реквизит, что позволяет добиться интересных и вполне разнообразных фото. Однако, главные герои такой съемки — это ваш малыш и вы — его родители, поэтому не стоит переживать, даже если количество реквизита для фотосессии будет минимальным.