Яндекс.Метрика
реквизит для младенцев

Рассматривая фотографии, вы наверное много раз замечали: для фотосъемки младенцев используют очень много разнообразного реквизита. Он украшает и оживляет снимки, помогает сделать нужные акценты. Какой реквизит использует ньюборн-фотограф? Сейчас расскажу…

Без реквизита

Фотографии новорожденных без реквизита, конечно, тоже бывают. На таких снимках в кадре только малыш и ничего лишнего.

Можно обойтись и без одежды для крохи. Эти сладкие складочки точно достойны того, чтобы их запечатлеть.

Без чего точно не получится сделать фотографию новорожденного — это фон. Ведь малышу нужно на чем-то лежать. Обычно для этих целей используется ткань разных расцветок, на которой крохе уютно спится. Специальные приспособления позволяют легко менять фоны в процессе съемки, не отнимая у фотографа много времени.

Что надеть

Важная часть реквизита — это костюмчики для крохи. Здесь для маленьких модников есть очень много вариантов. Обычно родителям непросто выбрать то, что хочется увидеть на малыше, из моей коллекции.

Трикотажные боди и костюмчики вяжутся только из мягкой пряжи, которая не вызывает аллергии у малыша. Спасибо мастерицам-рукодельницам, которые делают такие вещи на заказ — расцветки есть разные, как и идеи исполнения. Можно сфотографировать малыша в костюме снеговика и лисенка, для девочки предпочесть кружевной наряд. Но можно и для новорожденной подобрать симпатичный костюмчик «с ушками».

Кстати, про ушки. В фотографии новорожденных активно используются всевозможные шапочки и повязки для крох. С теми самыми ушками или цветами, или тем, что душа пожелает.

Один из любимейших аксессуаров для съемок — крошечная корона. Ведь у вас точно подрастает маленький принц или принцесса!

Где лежать

Вторая группа аксессуаров связана с тем, что малыши во время съемки находятся в положении лежа. Они могут лежать в крошечных кроватках или корзиночках. Можно сделать позу полулежа и использовать декоративное ведро. Малышу это точно не вредит — безопасность в процессе любой съемки я строго контролирую. Если нужно вы будете страховать малыша в нужной позе, а я после уберу попавшие в кадр руки ретушью.

При выборе реквизита важно помнить, что он — не главное для хороших фотографий. Это только вспомогательное средство для воплощения творческого замысла. Центром композиции и главным героем фотографии остается сам маленький человек.