Яндекс.Метрика
рамки для фото новорожденного

Фотографии новорожденного хочется не просто хранить в дальнем ящике шкафа, но как-то использовать в интерьере. Любоваться ими ежедневно и подмечать, как быстро растёт ваш малыш.

Но как оформить фото малыша и стоит ли использовать для этого рамки? Давайте разбираться.

Главное в фотографии фотография

Как фотограф я не люблю и не рекомендую использование рамок для фотографий новорожденных. Причем, это касается любых рамок: дешевых пластиковых и дорогих багетных, неярких примерно в цветовой гамме фото или интерьера и насыщенных контрастирующих оттенков.

Почему? Ответ прост: рамка забирает на себя часть внимания, которое направлено на фотографию. Если с её пышностью перестараться, то фото совсем потеряется на фоне позолоченных завитушек.

Но ведь цель родителей, размещающих на стене фотографию новорожденного, обычно не в украшении рамкой интерьера. Хочется, чтобы на видном месте была сама фотография любимого маленького человечка. Поэтому мой совет прост: чем незаметнее рамка, тем лучше. Конечно, если нельзя обойтись совсем без неё.

Как разместить фото без рамки

Оптимальный вариант — напечатать фото новорожденного на холсте. Тогда для того, чтобы повесить его на стену, рамка не потребуется вовсе. Можно выбрать удобный размер и желаемую цветовую схему в соответствии с интерьером.

Если фотографий много и очень сложно выбрать, поможет коллаж. Отберите несколько самых лучших фото, скомпонуйте их так, как хочется и готово. При желании можно обратиться с этой задачей в фотоцентр и они сделают коллаж для вас. Многие фотографы новорожденных, и я в том числе, сами оформляют коллажи для своих клиентов.

Семейные фотографии не должны пылиться в ящиках, их предназначение — радовать глаз и служить семейной ценностью. Лучший способ достичь такого эффекта — распечатать фото на стену. А как вы его при этом оформите, дело второе.