Яндекс.Метрика
фотограф новорожденных Москва

Правильная подготовка к фотосессии новорождённых – залог успеха

Если в вашей семье скоро появится малыш, самое время задуматься о предстоящей фотосессии новорожденного. Не стоит откладывать выбор фотографа на период сразу после рождения малыша. В это время у новоиспечённых родителей много хлопот и на должную подготовку к фотосъёмке времени просто не остаётся. 

Неторопливо просмотреть портфолио фотографов, встретиться или пообщаться по телефону с понравившимся специалистом и забронировать предварительную дату фотосессии новорождённого стоит именно на последних неделях беременности, когда у будущей мамы достаточно времени и сил, чтобы заниматься этим. Многие не делают так из-за бытующих суеверий о том, что ничего нельзя готовить заранее до появления малыша. Однако, такая подготовка сохранит ваше время в дальнейшем, когда оно понадобится для других дел.

Кроме того, у популярных фотографов новорождённых время обычно бронируется загодя, а потому, обратившись к ним в последний момент, вы можете обнаружить, что свободных мест уже нет. Обычно для фотосъёмки новорождённого предварительно бронируют не один, а сразу несколько дней. Когда малыш родится, вы созвонитесь с фотографом и утвердите конкретную дату.

Отталкиваясь от предполагаемой даты родов, лучше выбирать для съёмки период, когда Вашему ребёнку будет менее двух недель. С учётом того времени, что вы проведете в роддоме, на съёмку остаётся всего 10 дней. Почему именно такой срок? Первые две недели новорождённый адаптируется к новым условиям жизни и очень много времени проводит во сне. Он менее чувствителен к прикосновениям и, например, спокойно спит, когда фотограф выкладывает его в ту или иную позу. 

Определившись с датой, обязательно обсудите с фотографом место съёмки. Фотосессии новорождённых проводятся как в студии, так и дома.  В случае со студией необходимо заранее забронировать время и там. Не стоит бояться фотостудий, в них очень чисто и тепло, а также есть весь необходимый реквизит для фотосъёмки новорождённых. Последнее очень удобно и для фотографа, и для родителей. Кроме того, в такой фотостудии, вы сможете найти и укромный уголок, чтобы покормить или укачать малыша, если он забеспокоится. 

Впрочем, фотосъёмку новорождённого можно провести и дома. Главное, чтобы в комнате было достаточно света (предпочтительнее естественное освещение от большого окна). Также нужно позаботиться о том, чтобы температура была комфортной для малыша – профессиональный фотограф новорожденных обязательно использует дополнительный обогреватель (тепловую пушку), которая создает комфортную температуру воздуха на фотосъемке для самого маленького героя!