Яндекс.Метрика

Подушка для кормления

Подушка для кормления

 

Благодаря рекламе все мы знаем: лучшее молоко – от счастливых коров. А что же о людях? О хорошем настроении кормящих мамочек необходимо заботиться особенно тщательно, чтобы малыш мог получать самое сладкое молоко с мамиными позитивными эмоциями! В этой статье мы расскажем о вещи, которая поможет молодым мамам чувствовать себя прекрасно и сохранять радость жизни в период грудного вскармливания.

 

Что такое «подушка для кормления»? Чем она отличается от подушки для беременных?

 

Подушка для кормления – это приспособление, предназначенное обеспечивать комфорт маме и малышу во время того, как малыш ест. С виду подушка достаточно экзотична, особенно если сравнивать с классической подушкой для головы. Среди разных моделей подушек для кормления можно выделить основные признаки:

⎯    Подушка для кормления достаточно велика для того, чтобы на ней мог полностью расположиться младенец;
⎯    Подушка имеет вытянутую форму разной степени изогнутости, чтобы можно было обернуть ее вокруг талии;
⎯    Подушка достаточно пластична, ее можно сгибать или даже скручивать (если наполнитель мягкий);
⎯    Подушка сшита из экологичных и гипоаллергенных материалов, приятных на ощупь, так как она будет соприкасаться с нежной кожей младенца;
⎯    Подушка хорошо пропускает воздух, чтобы ребенок не потел, а также чтобы в подушке невозможно было задохнуться.

Если оценивать подушку визуально, то она представляет собой мягкую «колбаску», закругленную посередине. Такая форма наиболее удобна для того, чтобы обернуть подушку вокруг своей талии и расположить на ней малыша прямо под грудью.

Внутри подушки может быть мягко-упругий наполнитель (холлофайбер) либо легкие рассыпающиеся шарики пенополистирола. Мягкая подушка будет нежно окутывать и слегка пружинить под весом ребенка, а подушка с шариками четко примет форму его тела, зафиксировав таким образом его комфортное положение.

Учитывая форму и размер подушки для кормления, можно смело сказать, что она также подходит и для использования во время беременности. Подушка для кормления может служить опорой для растущего живота, помогая вам отдыхать и высыпаться с комфортом в период вынашивания малыша.

 

Как пользоваться подушкой для кормления?

 

Положите подушку средней частью себе на колени, а концы соедините за спиной, если длина подушки позволяет это сделать. Уложите ребенка на подушку и направьте его личико к своей груди. Дальше проголодавшийся малыш очень быстро сообразит, что нужно делать!

Подушка дает опору вашей спине, а если она достаточно длинная (как, например, подушка в форме буквы U), то комфортно будет также вашей шее и голове. Подушка для кормления снижает или снимает вовсе напряжение с рук, помогая держать ребенка у груди. Малышу при этом тоже удобно, ведь мягкая подушка идеально подстраивается к его телу, оказывая очень деликатную поддержку.

 

Зачем нужна подушка для кормления? Можно ли без нее обойтись?

 

Конечно, многие миллиарды младенцев были выкормлены и без специальных подушек. Но раз уж технический прогресс дарит нам приспособление для комфорта и хорошего настроения, то отказываться никак нельзя. Специальная подушка для кормления имеет неоспоримые достоинства, которые повысят качество вашей жизни и позволят ощутить радость материнства в полной мере:

Подушка приподнимает ребенка на уровень материнской груди, то есть выполняет «работу» ваших рук. Это значит, что во время кормления ваши руки свободны и расслаблены.

Подушка позволяет вам сохранять комфортное положение спины. Можно не нагибаться к ребенку, а приподнять ребенка до уровня груди!

Подушка дает опору спине и рукам, словно удобное мягкое кресло. Кормление превращается в минуты отдыха.

Подушка фиксирует удобное положение малыша, при случайном движении это положение не потеряется.

Если во время кормлений мама и малыш расслаблены и спокойны, грудное вскармливание может продолжаться дольше и успешнее. Спокойный ребенок ест досыта и хорошо набирает вес, а маме не угрожают лактостаз и мастит.

 

А если я не кормлю грудью? Мне не нужна подушка для кормления?

 

Для того, чтобы ощутить на себе удобство подушки для кормления, условие естественного вскармливания не обязательно: подушка будет удобна и тем, кто кормит малыша из бутылочки. Причем использовать подушку смогут и папы: придерживая ребенка с помощью подушки, они тоже могут давать бутылочку. При этом подушка обеспечит максимальный комфорт и телесный контакт, столь важный для формирования теплых родственных отношений.

 

Где купить подушку для кормления?

 

Как и любую вещь, которая будет служить на благо вам и вашему ребенку, подушку для кормления нужно покупать в надежном месте. Мы знаем, как сложно беременной или уже молодой мамочке ездить по магазинам, чтобы выбрать подушку получше. Поэтому рекомендуем воспользоваться услугами интернет-магазина, который осуществляет доставку на дом.

 

Почему мы советуем купить подушку для кормления именно в магазине «БиоПодушка»?

⎯    Широкий ассортимент подушек для кормления, из которого вы легко выберете подушку желаемого размера и формы;
⎯    Приветливые консультанты, которые «в теме» вопросов грудного вскармливания и с радостью помогут вам выбрать лучшую подушку (даже если это займет много времени);
⎯    Только проверенные производители, которые берегут свою репутацию на рынке и заботятся о качестве товаров;
⎯    Гарантированное качество подушек, которое обеспечено легкой процедурой замены брака;
⎯    Отличный ассортимент аксессуаров – для любой подушки найдутся наволочки разных расцветок (и даже непромокаемые!);
⎯    Честные цены на подушки, а также регулярно проводимые акции и распродажи;
⎯    Быстрая курьерская доставка в разные города России;
⎯    А еще на сайте «БиоПодушки» вы найдете множество интересных статей с полезными советами для беременных и кормящих (и не только о подушках).

Чтобы первые месяцы материнства запомнились вам исключительно приятными моментами, позаботьтесь о своем комфорте вовремя! Купите подушку для кормления еще до рождения малыша, она сослужит вам добрую службу и во время беременности, и после родов. Когда ваш ребенок подрастет, он полюбит эту подушку, хранящую воспоминания о столь нежном возрасте и столь важном процессе, как кормление материнским молоком…

 

http://www.biopodushka.ru