Яндекс.Метрика
ткани для новорожденных

Ткани для новорожденных

Подготовка к фотосессии: ткани для новорожденных

Будущие мамы во время ожидания малыша часто ходят по детским магазинам, присматриваясь к одежде для крохи. Естественно, большое внимание при этом уделяется такому немаловажному фактору, как состав ткани, из которой сшиты изделия.

 

Во время фотосессии новорожденных также используется большое количество текстильного реквизита, а потому состав ткани также имеет значение, ведь крохе должно быть комфортно. Поэтому я понимаю опасения родителей при выборе подложек, шарфиков и других вещей для съемки из моей коллекции. Какой должна быть ткань для новорожденного? Разбираемся вместе.

 

Натуральные ткани для фотосессии новорожденных

Конечно, для малышей в первую очередь используются натуральные ткани. Это справедливо не только в обычной жизни, но и во время фотосессии новорожденных. Наиболее распространенный вариант – хлопок. Впрочем, стоит учитывать, что видов хлопчатобумажной ткани существует великое множество: интерлок, кулирка, велюр, футер. Все эти материалы часто используются для пошива детских вещей.

Другим популярным материалом, который идеален как для повседневной носки, так и для летней фотосессии новорожденного является лен. Нежные оттенки и особая текстура делают его выгодным аксессуаром для фотосъемки.

Третий тип текстиля из натуральных материалов – это, конечно, шерсть. Для малышей используется только мягкая и приятная на ощупь, ведь даже многие взрослые не могут носить обычную колючую шерсть, если она непосредственно соприкасается с кожей. 

 

Синтетика и красители в текстиле для фотосессии новорожденных

Для повседневного использования синтетика для малышей обычно неприемлема. Чисто синтетические по составу ткани обычно не используются и во время фотосессии. Однако, небольшая примесь качественных синтетических волокон (20-30%) допускается во время фотосъемки. Почему? Ответ прост: синтетика вредна для кожи малыша во время длительного использования, так как ухудшается циркуляция воздуха, может появляться потница и другие неприятности. Однако, фотосессия предполагает лишь непродолжительный контакт кожи младенца с тканью, в которое есть примесь синтетики, а потому такой реквизит не приносит крохе никакого вреда.

У тканей с синтетическими волокнами есть и масса плюсов, используемых для фотосъемки: обычно они намного мягче и малышу в них уютно, к тому же, данный текстиль очень хорошо тянется, а потому в него особенно удобно пеленать кроху для съемки, создавая ему уютное «гнездышко». 

Весь реквизит проходит стирку безопасными для новорожденного средствами.