Яндекс.Метрика

Подарок на выписку из роддома: трудности выбора

фотографии новорожденных девочек

 

Если в семье ваших родственников или друзей скоро родится малыш, самое время подумать о том, что подарить семье в такой важный день, как выписка из родильного дома. Если вы планируете присутствовать на встрече мамы с новорождённым, прийти без подарка будет как-то странно. Но даже если вы хотите навестить их позже, всё равно лучше придумать презент заранее.

Фотосессия в подарок – а так бывает?

 

Обычно мы все стремимся выбрать оригинальный подарок на выписку из роддома, но тут-то и начинаются настоящие трудности. Кроватки, коляски и тому подобные вещи без сомнения понадобятся и с этим не поспоришь, но вот сможете ли вы выбрать именно то, что понравится и подойдёт, учитывая все нюансы и огромное количество разных моделей. Одежда для малыша? С ней тоже сложно угадать, ведь даже в наш век УЗИ бывает, что родители до последнего не знают пол ребёнка. Но даже если они точно ждут девочку или мальчика совершенно неизвестно, какие именно вещи они собираются подобрать для своего малыша. К тому же именно для новорождённого её часто дарят так много, что хватило бы на троих. 

Поэтому вещи вряд ли можно назвать оригинальным презентом, но фотосессия новорождённого, несомненно, входит в число интересных идей подарков на выписку из роддома. Прежде всего потому, что она подойдёт и для мальчика, и для девочки, а хорошие фото обрадуют каждого родителя.

 

Какую фотосъёмку подарить на выписку из роддома?

 

Вы можете выбрать как съёмку непосредственно выписки, так и фотосессию новорождённого, которая пройдёт чуть позже дома или в студии. В случае с выпиской пригласить фотографа «сюрпризом» втайне от новоиспеченных родителей скорее всего не удастся. Велик риск, что, не зная о вашей идее подарка, родители сами пригласят фотографа, и тогда в час Х их будет целых два. Поэтому если вы планируете такой подарок, лучше обсудить его заранее. В суматохе последнего месяца беременности большинство будущих мам несомненно оценит, что вы готовы взять на себя заботу о поиске фотографа.

С фотосессией малыша, которая пройдёт после выписки, всё немного проще. Многие фотографы сегодня предлагают подарочные карты на различные виды съёмки. Причём в них часто указывается только период съёмки, а не её назначение, а действительны они обычно длительный период времени. Поэтому даже если в данный момент нет возможности сделать фотосессию новорождённого, этот сертификат можно будет использовать позднее для съёмки уже немного подросшего малыша. Таким образом, вам остаётся только приобрести подарочный сертификат, подписать входящую в комплект открытку и торжественно вручить молодым маме и папе красивую упаковку с вашим подарком. А когда эта карта превратиться в прекрасные фотографии новорождённого, они, несомненно, скажут вам за него спасибо.