Яндекс.Метрика
фотограф дорого

Сегодня обсудим важный вопрос — цены. Каждый фотограф время от времени слышит в ответ на озвученные расценки: а почему так дорого? Рассказываю…

Не просто на кнопку нажимать

Люди, которые задают вопрос цены, часто считают работу фотографа очень простой. Мол, это же просто кнопку нажать и готово.

Современная техника действительно существенно упростила задачу фотографов, как любителей, так и профессионалов. Но всё-таки «нажать кнопку» именно так, чтобы вышло красивое фото, совсем не так просто. Сначала нужно продумать композицию будущего снимка, подобрать фон, образы. Если речь идет о фотосессии новорожденного, важна также безопасность и комфорт малыша. Поэтому особую роль играет опыт фотографа. Низкие цены часто можно встретить у новичков. Причем, если речь идет о какой-то другой фотосессии, заказчик рискует максимум испорченными снимками. Ньюборн-фотографу родители доверяют самое дорогое.

Что нужно для хороших фотографий

Услуги фотографа стоят дорого не только из-за опыта. Для качественных фотографий необходимы камера и объективы, световое оборудование. Всё это стоит недешево, поэтому профессионал вкладывает в техническую сторону снимков своих клиентов немало средств.

Ньюборн-фотография отличается от других жанров тем, что для неё нужно очень много разнообразного реквизита. Многие фотографы открывают свои студии и оборудуют их. Это безопаснее для малыша, ведь в такой студии легче поддерживать чистоту и точно не будет лишних людей.

Для съемок нужны фоны. Часто за одну ньюборн-фотосессию фотограф успевает сменить их несколько. Для малыша используются кроватки, корзиночки, ведерки, в кадр часто попадают цветы, игрушки и другой реквизит.

Еще одна статья расходов — это гардероб для маленьких модников. Всевозможные костюмчики, шапочки и повязочки обычно ручной работы, делаются на заказ, а потому просто не могут стоить дешево.

Все эти составляющие определяют цену услуг ньюборн-фотографа. Каждый выбирает сам: заплатить чуть дороже за комфортную и безопасную съемку для малыша и получить множество разнообразных фото или искать специалиста по принципу «чтобы дешево», доверяя новорожденного новичку.