Яндекс.Метрика
первая фотосессия малыша в Новый год

Вашему малышу еще нет года, а на дворе декабрь… Значит, впереди его первый Новый год и самое время устроить праздничную фотосессию по этому поводу.

Конечно, кроха не запомнит свой первый праздник. Мало кто из людей может похвастаться воспоминаниями первого года жизни. Но этом совсем не значит, что в семье не должно быть нового года. Яркие новогодние фото останутся на память о первом новогоднем торжестве малыша, а их просмотр станет отличным способом создать праздничное настроение в будущем.

Костюмчики и шапочки

Если вы хотите провести новогоднюю фотосессиию крохи своими силами, не обращаясь к профессиональному фотографу, потребуется предварительная подготовка. Она необязательно будет долгой и сложной — можно обойтись минимумом одежды и получить отличные фото.

Даже простой красный колпачок в сочетании с боди того же или белого цвета создадут отличный образ для фотосъемки. Взрослый головной убор точно будет велик малышу? Обыграйте это на съемках. Игриво выглядывающий из-под большого колпака кроха будет отлично смотреться на фото.

При желании можно найти и более сложные варианты, но тоже без лишних усилий. Во многих сетевых магазинах продаются пижамы для малышей «а-ля Санта» и другая новогодняя одежда. Она не только подойдет для съемок, но и может использоваться во время самих новогодних праздников.

Трогательный реквизит

Он должен быть трогательным не в смысле вызывания каких-то особенных эмоций. Хотя и это тоже хорошо.

Слово «трогательный» означает, что все используемые на съемках шарики и другие игрушки должны быть безопасны для малыша. Так, чтобы ему можно было дать их потрогать без последствий.

Можно отдать малышу на «исследование» совсем небольшую елочку, наряженную небьющимися игрушками и снимать процесс. Горящие глаза и искренние эмоции на фото гарантированы.

Даже пластиковые елочные игрушки важно давать малышу в руки под постоянным присмотром. Он может поцарапать кожу местом крепления для нитки и т. п. Мягкие тканевые игрушки, набитые синтепоном, более безопасны. Если на них нет бусин, которые легко могут отправиться в рот крохе.

Как фотографировать малыша с елочными игрушками? Играя. Дайте ребенку их в руки. Если малыш уже умеет, попросите показать, где у снеговика носик и т. п. Фотографируйте эмоции крохи при взаимодействии с новыми предметами. Интерес, любопытство, радость — им следует отвести центральное место на снимках. Тогда первые новогодние фотографии малыша станут любимыми у всей семьи.