Яндекс.Метрика
первый фотограф малыша

 Нужен ли новорожденному малышу свой фотограф? Человек, который проведет съемку в первые дни его жизни, а может быть и несколько фотосессий пока малыш растет?

Если на эти вопросы ответили утвердительно и у в вашей семье скоро появится малыш, самое время заняться поисками. Первый фотограф малыша — задача ответственная, и к кандидату на эту роль нужно присмотреться получше.

Первый фотограф малыша: какой он?

Прежде всего, профессионал. Чтобы фотографировать новорожденных и малышей до года, нужно очень много знаний и умений. Тут и физиология маленького ребенка, и особенности ухода за ним.

Обучение обычно подтверждается сертификатами, опубликованными на сайтах или в социальных сетях. Но можно и просто спросить, где именно учился специалист. Обычно в ответ прозвучит одно или несколько имен известных специалистов.

Особенно тщательно присмотритесь к уровню квалификации фотографа, если вас привлекают снимки, в которых кроха находится в сложных позах. Например, подвешен в коконе или «стоит столбиком». Все они абсолютно безопасны для здоровья новорожденного, но доверять их выполнение можно только фотографу, в квалификации которого вы полностью уверены.

На что еще обратить внимание

Выбирайте первого фотографа малыша по его работам. Это только на первый взгляд кажется, что все специалисты делают одинаковый набор фото с новорожденными и детками в возрасте нескольких месяцев. На самом деле у каждого они разные.

Выбирайте того, чей стиль максимально вам близок. Это поможет избежать разочарования после фотосессии.

Перед назначением даты съемки, стоит пообщаться с будущим первым фотографом малыша лично или хотя бы поговорить по телефону. Это важно, чтобы понять, насколько родителям крохи комфортно с этим человеком. Общаться в процессе съемки предстоит довольно плотно. Лучше, если все участники будут получать удовольствие от процесса, а не тратить время на установление контакта.

Выбрать первого фотографа малыша иногда бывает непросто. Но в случае успеха родители получат отличные фотографии для семейного альбома и теплые воспоминания о первой фотосессии новорожденного.