Яндекс.Метрика
фотосессия малыша с папой
Фотосессия новорождённого с папой

Думая о фотосессиях малышей, мы чаще всего представляем себе фотографии самого новорожденного: портреты, крупный план, снимки с многочисленным реквизитом и аксессуарами и тому подобное. Конечно, активным участником такой фотосессии является мама и большинство фотографов новорожденных стараются обязательно сделать несколько кадров с этим самым важным в жизни крохи человеком.

А что же папа? Часто его участие в фотосессии новорожденных сводится к простой роли помощника. Но стоит ли этим ограничиваться, если на первых фото его с малышом можно почти в режиме реального времени показать, как зарождаются эти особые отношения — любовь длиною в целую жизнь.

 

Папа и малыш: первые моменты в фотосессии

 

Первое, что всегда поражает при первом взгляде на такие снимки — это контраст силы папы и особой хрупкости новорожденного малыша. Однако, абсолютно все папы, соглашающиеся участвовать в таких съемках, держат кроху с особой осторожностью, трепетом и нежностью и это настроение просто невозможно не почувствовать в фотографиях.

Именно поэтому на фотосессии малышей лучше приходить всей семьей, ведь когда малыш подрастет, такие снимки вполне возможно станут его самыми любимыми.

 

Стоит ли уговаривать папу участвовать в фотосессии малыша?

 

Впрочем, часто получается так, что папы не проявляют особого желания участвовать в любых фотосъемках и фотосессия новорожденного малыша не становится исключением. Стоит ли пытаться уговорить его принять участие в съемке этом случае?

Ответ на этот вопрос, конечно, стоит найти каждой семье индивидуально, однако, обычно папы, которых фактически «притаскивают» на такие съемки совсем не чувствуют себя комфортно перед фотокамерой, и, конечно, такой настрой не может не отразиться на конечном результате.

Именно поэтому тем папам, которые не хотят принимать непосредственного участия в съемке, стоит предложить ту самую роль помощника. Часто, наблюдая за процессом съемки, они активно включаются в него уже по ходу, и результатом становятся отличные фотографии. Если же такого желания не возникнет, значит стоит сконцентрироваться именно на фотосессии малыша, ведь такая фотосъемка в любом случае подарит вам массу отличных фотографий для семейного фотоальбома.