Яндекс.Метрика
стоимость фотосессии для новорождённого в Москве

Рождение малыша помимо безграничной радости приносит в семью множество новых расходов. Входит сюда и фотосъемка новорожденного. Я уже много лет общаюсь с родителями и вижу, что из чего именно складывается стоимость работы часто остаётся для них непонятным.

Основные составляющие фотосессии новорожденного

  1. Работа фотографа. Фотосъемка малышей обычно длится три-четыре часа, хотя есть и экспресс варианты. В это время фотограф не только щелкает фотоаппаратом, но и укачивает малыша, меняет шапочки и обмоточки и выполняет много «подготовительной» работы. Если кроха в процессе съёмок захочет перекусить — это святое, так что его трехчасовые съёмки ничуть не утомляют.
  2. Стоимость аренды студии/выезда на дом в зависимости от того, что вы выберете и насколько далеко от фотографа живёте в случае домашней съемки. Впрочем, сейчас есть и третий вариант — всё больше фотографов открывают свои фотостудии для новорождённых, за аренду которых не нужно платить. Кстати, я в их числе.
  3. Обработка фото. У большинства профессионалов стоимость фотосессии для новорождённых представлена пакетами. Это означает, что вы можете выбрать какое количество фото в обработке вы получите в итоге. В некоторые пакеты также входят все хорошие фото без ретуши, но эту опцию обязательно нужно выбрать заранее в интересующем вас пакете.
  4. Результат. Получите ли вы фото через файлообменник или на USB-носителе, а может быть какое-то количество хороших фото будет напечатано. Фотокнига или лучшее фото на холсте могут также входить в выбранный пакет. Или вы можете заказать эту печатную продукцию отдельно. Однако в любом случае, если вы планируете как-то оформить итоги первой съемки малыша, это повлечет некоторые дополнительные расходы. Зато окупится весомым вкладом в семейный фотоархив и радостью для всей семьи, включая самого малыша, когда он подрастёт.

С точки зрения стоимости фотосессия для новорождённых хороша тем, что в этом виде съемки каждая семья может выбрать вариант «по бюджету». Главное — не лишать свою семью фотографий, сделанных в первые дни жизни малыша, только на основе слишком высокой цены.