Яндекс.Метрика
Одежда для фотосессии новорожденных

Какая одежда для фотосессии новорождённых понадобится во врем съёмки? Этот вопрос интересует очень многих родителей в процессе подготовки к фотосессии. Впрочем, если вы приглашаете к малышу фотографа новорождённых, а не собираетесь обойтись своими силами, стоит в первую очередь уточнить этот вопрос у приглашённого специалиста.

Большинство фотографов новорождённых предоставляют необходимый реквизит сами. Это относится не только к корзинам, кроваткам, тканям для обмотки и прочим материалам, но и к одежде для крохи, которую фотограф использует во время съёмки. Другой вопрос, если вы хотите принять участие в поиске и выборе одежды, используемой для фотосессии, для своего крохи. Сотрудничая с фотографом в этом вопросе, вы в итоге получите гораздо более разнообразные и интересные фото.

Какая одежда для фотосессии новорождённых нужна?

На самом деле для такого рода фотосъёмки потребуется минимум вещей. Большую часть съёмки кроха проведет голышом, а также завернутым в разнообразные ткани, широкий арсенал которых есть у каждого фотографа. Надо сказать, что малышам такое положение вещей очень даже нравится — в мягкой и теплой ткани они гораздо быстрее успокаиваются и засыпают.

Таким образом основной предмет одежды, который чаще всего используют во время фотосъёмки, — это разнообразные шапочки и чепчики. Здесь действует принцип чем больше, тем лучше, поэтому если у вас есть что-либо из этой «малышовой красоты», конечно, эти вещи стоит взять с собой.

В комплектах специальной одежды для фотосессии новорождённых шапочки часто дополняются штанишками. Такой вариант, как правило, можно купить только у тех мастеров, которые специально изготавливают данную одежду. Либо, если мама дружит со спицами или крючком, она может связать такой комплект самостоятельно, однако, стоит обдумать, нужно ли делать это ради нескольких фотографий.

Если вы хотите сделать фото малыша в обычной одежде, подойдут однотонные боди и комбинезоны преимущественно светлых тонов.

Как подготовить одежду для фотосессии новорождённых?

Как и любая другая одежда, которую вы одеваете на кроху, вещи для фотосъемки должны быть постираны и тщательно отглажены (оптимально, если вы сделаете это с двух сторон). Выбирайте вещи из мягких и натуральных тканей, чтобы не вызвать у крохи раздражение на коже.