Яндекс.Метрика
новогодняя фотосессия с малышом

Готовь сани летом, а новогоднюю фотосессию с малышом в ноябре. Да-да, пока с деревьев на улице стремительно исчезают последние листья, самое время задуматься о том, в чем вы хотите фотографироваться к приближающемуся Новому году.

Семейная фотосъемка в честь праздника — это часто вечерние платья и прочая одежда для торжественных случаев. Но с малышом всё немного по-другому. Важным критерием для выбранных образов становится удобство.

Цвет для новогодней фотосессии

Чтобы создать семейный образ важно, чтобы у всех участников фотосъемки одежда была в одном цвете. Обычно выбирают однотонную одежду без узоров и принтов, так как детали будут отвлекать от главного — людей на фотографии.

Традиционно я рекомендую выбирать для семейной и любой другой фотосессии светлые оттенки. Но для праздничной фотосъемки можно выбрать и что-то чуть более яркое, например, красное. Этот цвет традиционно ассоциируется у нас с новогодними торжествами.

Что выбрать

Когда вы фотографируетесь с малышом, важно, чтобы всем участникам было удобно. Если хочется сделать образ в нарядных платьях и костюмах, стоит сбалансировать его чем-то более простым — любимыми джинсами, футболками и рубашками.

Не стоит выбирать очень дорогие эксклюзивные вещи. За время фотосессии малыш может легко испортить такую одежду. Кстати, не только себе, но и маме или папе. Берите что-то, из-за чего точно не будете переживать. Можно сделать отличную новогоднюю фотосессию, например, в клетчатых рубашках, зато все будут в хорошем настроении и с самыми искренними улыбками.

Праздник в одной детали

Создать новогодний образ можно с помощью всего одной детали. Классический пример — шапочка Санта-Клауса. Подобрать её по размеру малышу будет сложно, но немного сползший вбок праздничный головной убор только придаст дополнительное очарование фото.

Если хочется забавных семейных фото, можно использовать в кадре и другие новогодние детали. Ободки с мишурой, серпантин, елочные игрушки. Обыгрывайте эти предметы в кадре и просто весело проводите время всей семьей — вот он залог хороших фото.

Для совсем маленького члена семьи можно подобрать безопасные елочные игрушки, которые будет не страшно давать ему в руку. Например, мягкий вариант украшений, набитых наполнителем. Кроха будет с удовольствием знакомиться с новыми предметами

С одной стороны, чем тщательнее удастся продумать новогоднюю фотосессию, тем выше вероятность успеха. С другой — стоит обязательно оставить себе простор для импровизации. Он нужен, чтобы съемка получилась по-настоящему радостной и праздничной.