Яндекс.Метрика
фотограф новорожденных в Instagram

Где искать фотографа новорожденных? Конечно, в Инстаграм! Сейчас у каждого специалиста есть свой аккаунт. Да и куда же еще вкладывать свои работы, как не в одну из самых популярных социальных сетей.

Но каждый, кто ищет фотографа новорожденных в Instagram, сталкивается с проблемой: специалистов много. Как выбрать из десятков и даже сотен одного самого-самого, своего? Давайте разбираться вместе.

Фотографии — душа аккаунта

Любой аккаунт в Instagram – это прежде всего фотографии. Но, если говорить о фотографе, это особенно справедливо. Не стоит ограничиваться первыми девятью фото, листайте подольше и подальше.

Фотографии стоит не просто просматривать — изучайте их. Какие вам нравятся, а какие не очень. Что из уже представленного в аккаунте хотелось бы повторить со своим малышом? Только убедившись, что большинство фотографий новорождённых в аккаунте вызывают у вас симпатию, стоит двигаться дальше.

Другая информация о фотографе

В аккаунте фотографа новорожденных нужно изучить только фотографии? Нет, ведь вы выбираете первого фотографа маленькому человечку. А специалисту доверяете самое дорогое.

Обратите внимание на:

  • Шапку профиля, в которой обычно есть информация о том, что и где снимает фотограф. Нет такой? Возможно он и не фотограф вовсе, а съемка — это хобби для души.
  • Актуальное, где можно найти просто кладезь ценной информации. Стандартный набор фотографа новорожденных — услуги и стоимость, сертификаты с посещенных курсов, отзывы.
  • Посты. Многие пишут о подготовке к съемке, дают рекомендации по выбору образа мамам и т. п. По стилю письма можно многое сказать о фотографе, как человеке, а не специалисте.

В комментариях к постам иногда встречаются и отзывы. Не парадно оформленные в вечных сторис, а просто написанные как комментарии к посту, от души. Такое описание работы фотографа особенно ценно.

Стоит ли выбирать фотографа новорожденных только по его аккаунту в Instagram. Конечно, нет. Личного общения со специалистом ничто не заменит. Но чтобы составить первое впечатление Instagram очень хорош и не стоит пренебрегать им. Эту социальную сеть оптимально использовать для предварительного выбора, а после позвонить фотографу, пообщаться и окончательно утвердится в своем решении. Хороших фотосессий!