Яндекс.Метрика
фотограф новорожденных
фотограф новорожденных

Нужно ли распечатывать семейные фотографии?

 

Казалось бы, в век электронных технологий фотографии на бумажных носителях окончательно ушли в прошлое. Именно его отголосками сегодня выглядят старинные семейные фотоальбомы – наследие наших родителей, бабушек и других родственников. Но так ли это на самом деле и стоит ли собирать альбомы с фотографиями сегодня?

 

Семейный альбом: для чего он нужен?

 

Те старые альбомы несмотря на их древность можно найти почти в каждом доме. Многих людей на этих снимках уже нет с нами, но их фото живут, а их просмотр вызывает у нас целый ворох эмоций и счастливых воспоминаний.

А что же файлы на вашем компьютере? Просматриваете ли вы их всей семьёй, вспоминая лучшие моменты? Также ли вы дорожите ими, как теми несколькими альбомами, которым отведено почетное место на полке? Собирая на диске такие фотографии, мы чаще всего просто храним их там. Мы всё реже просматриваем семейные фотографии, потому что их попросту слишком много. Именно поэтому многие даже не сортируют сохраняемые фото, что уж говорить о том, чтобы показывать их родным и друзьям.

Создание и бережное хранение семейных фотоальбомов – хорошая традиция и в наше время, когда фотографии практически утратили свою ценность, её стоит восстановить. Именно рассматривая снимки в альбомах, очень удобно вспоминать, какими совсем недавно были ваши дети, и как они росли и менялись. Да и сам процесс рассматривания фото, как правило, увлекает всех членов семьи от мала до велика, поэтому вечера, проведенные таким образом можно считать настоящей семейной ценностью.

 

Семейные фотографии и современные возможности

 

Не стоит забывать, что в наше время существует гораздо больше возможностей для использования бумажных фотографий. Вы можете выбрать самые удачные семейные снимки для оформления гостиной, создав эффектное фотопанно или коллаж. Тематические снимки, например, с первой фотосессии малыша или одного из его дней рождений удобно хранить в специальных фотокнигах с индивидуальным дизайном. Лучшей семейной фотографии можно подарить новую жизнь, оформив с её помощью календарь. Лучшего новогоднего подарка для бабушек и дедушек просто не придумаешь.

При таком разнообразии возможностей очень просто отбирать и сохранять действительно ценные снимки. Ведь фотографии должны быть на виду и приносить вам радость, погружая в счастливые воспоминания, а не лежать бесполезным грузом на жестком диске вашего компьютера, где их вряд ли кто-нибудь увидит.