Яндекс.Метрика
фотограф на выписку из роддома Москва

Скажу сразу, я не снимаю выписку из роддома. Фотограф для такой съёмки должен работать в репортажном жанре, а мне ближе студийные фото малышей. Однако будущие мамы, бронируя фотосессию для своего крохи заранее, часто спрашивают меня стоит ли приглашать фотографа на выписку из роддома. Тем более со многими учреждениями уже сотрудничают мастера фотографического дела.

Чем плох фотограф новорождённых при роддоме

В общем ничем, если вы хотите получить от такой фотосъемки несколько «дежурных» фотографии и больше ничего. Проблемы начинаются тогда, когда родители крохи ждут от общего фотографа индивидуального подхода.

Специалист может и рад бы обеспечить таковой, но одновременно может выписываться до 10 мам и малышей. А за пределами выписной их уже ждут папы, бабушки, дедушки, друзья и т. п. В-общем, толпа получается внушительная. Из-за такого количества людей фотографу вообще сложно получить хорошие кадры, поэтому их можно будет пересчитать по пальцам.

Зачем нужен свой фотограф на выписку из роддома

Если вы хотите обстоятельную съёмку, которая начнётся с того момента, когда у роддома собираются родные и близкие, чтобы встретить маму и малыша, приглашайте своего фотографа. Даже если ему не удастся сделать фото именно выхода (иногда в родильных учреждениях работа «не своих» фотографов запрещена правилами), вы получите много снимков на крыльце, возле машины с малышом на руках у гордого отца семейства и т. п. Возможно все эти моменты не так пышны и значимы, но именно они придают особую ценность репортажу.

Ещё одно важнейшее преимущество состоит в том, что приглашаемого вами фотографа новорождённых вы можете выбрать. То есть изучить фото, расспросить о процессе съёмки и т. п.

С тем, который работает при роддоме, такой номер не пройдёт. Вдруг он обрежет половине ваших гостей головы и продемонстрирует совершенное неумение снимать в помещении с неидеальным светом? Выписная роддома — не фотостудия, поэтому идеального там быть не может. Интрига сохранится до самого конца — вы не узнаете насколько квалифицированный фотограф с вами работал до тех пор, пока не получите фото.

Не стоит думать, что фотосъемка выписки из роддома заменит полноценную фотосессию новорождённого дома или в студии. Не заменит, ведь на фото встречи у малыша будет видно только личико, торчащее из-под одеялка, особенно если речь идёт о зиме. Однако как самостоятельная съёмка в дополнение к ньюборн, оно того стоит, ведь это действительно значимое событие.