Яндекс.Метрика
новогодняя фотосессия новорожденных

Вот и наступил последний месяц года, а значит я снова пишу в этом блоге пост-напоминание. Если вы планируете новогоднюю фотосессию с новорожденным малышом, не нужно откладывать поиск фотографа на последний момент.

Идеально, если к началу декабря вы уже договорились о съемке и назначили дату. Если нет, это лучше сделать в ближайшие дни. Почему? Объясняю.

За сколько записываться на новогоднюю фотосессию новорожденного

Часто желание отправиться всей семьёй на новогоднюю фотосессию появляется, когда в лентах социальных сетей уже вовсю мелькают фото друзей под ёлкой. То есть в середине декабря. Кажется, что ещё две недели и фотограф точно успеет отдать праздничные снимки до заветного боя курантов.

На самом деле фотограф будет обрабатывать снимки как минимум две недели. Чаще три, но бывает по-разному. Если сейчас нет нагрузки, может обработать и отдать фото пораньше. Но это не про предновогодний период!

Под Новый год фотографироваться хотят все. В том числе, пополнить семейный фотоальбом желают родители трехмесячных, шестимесячных и даже годовалых малышей. И все они пойдут за снимками к своему ньюборн-фотографу. Поэтому спрос высок и срок обработки может даже вырасти. Фотографы обычно честно предупреждают об этом при съемке.

Для новогодней фотосессии новорожденного всё ещё сложнее. Важно ведь не только успеть вовремя, но и согласовать ранее забронированную дату уже после рождения малыша, а также уложиться в сам период новорожденности. Поэтому с декабрьскими малышами лучше вообще планировать съемку очень заранее. Так фотограф сможет подстроиться под вас.

Как получить фото до Нового года

Две-три недели на обработку означают, что провести новогоднюю фотосессию нужно именно в первых числах декабря. Примерно до 10 числа. Хотя самый разумный вариант: уточнить у фотографа при съемке. Может он работает с помощником или отменилась какая-нибудь съемка, или он планирует ещё каким-то образом выкроить время на обработку.

И всё-таки не затягивайте с записью на новогодние фотосессии новорожденных, ведь фотографы — не волшебники. А тех, кто хочет доверить главные семейные фото года мне, я всегда рада видеть в своей фотостудии для новорожденных.