Яндекс.Метрика

Новогодняя фотосессия новорожденных: как передать настроение

новогодняя фотосессия новорожденных

Если вы ожидаете зимнего малыша и первая фотосъёмка новорождённого выпадает примерно на канун Нового Года, почему бы не добавить в фото немного праздничных ноток. Неважно, что Ваш малыш ещё совсем кроха, передать атмосферу главного праздника в году, царящую вокруг, совсем несложно. Для этого понадобятся только несколько дополнительных аксессуаров.

Фотосъёмка новорождённых: выбираем декор

Если вы планируете фотосессию малыша в студии, вам не о чем беспокоиться, ведь новогодние декорации появляются там задолго до непосредственного наступления заветного дня. Поэтому просто выбираем зал с подходящим декором, продумываем и обсуждаем с фотографом аксессуары и наслаждаемся прекрасными праздничными снимками своего крохи.

Однако, в том случае, когда вы планируете пригласить фотографа новорождённых домой, о праздничном оформлении помещения стоит позаботиться самостоятельно. Ничего сверхъестественного не нужно: ведь вы, наверное, в любом случае ставите дома ёлку, неважно искусственную или живую. Понятно, что с пополнением в семействе появляется много других забот, но лучше найти немного времени для этого, чтобы потом радоваться отличным первым новогодним фото малыша.

Снимки на фоне ёлки – это традиция, семейная классика, именно поэтому не стоит ими пренебрегать. В качестве реквизита именно для фотосессии новорождённого могут пригодиться несколько еловых веточек (украшать и подкладывать под корзину, куда фотограф будет укладывать малыша). Можно подготовить несколько больших и красочных елочных игрушек, чтобы сфотографировать кроху рядом сними. Понятно, что для малышей постарше, которых фотографируют во время бодрствования, хрупкое стекло может представлять опасность, но на фото спящего младенца они будут неплохо смотреться.  В качестве фона пригодятся и завернутые в красивую бумагу подарочные коробки с яркими бантами.  

Фотосессия новорождённых: новогодние аксессуары

Понадобятся и аксессуары соответствующей тематики для самого малыша. Классический пример – шапочка Санта-Клауса. Такой образ со спящим крохой в главной роли вызывает всегда вызывает у взрослых умиление. Не забудьте и про маскарадные костюмы – новорождённого можно нарядить зайчиком, мишкой и другими зверушками. Обычно такой костюм состоит из шапочки и штанишек, поэтому надеть его на малыша будет совсем несложно. Такие снимки с легкостью заменят традиционные новогодние открытки.