Яндекс.Метрика
новогодняя ньюборн фотосессия

Ваш малыш родится под Новый год? Или может быть крохе несколько месяцев, но очень хочется праздничную фотосессию а-ля ньюборн. Это не так сложно, как может показаться.

Новогодняя ньюборн фотосъемка отличается от обычной разве что реквизитом. Если вы приходите к фотографу новорождённых в студию, то такая тематическая фотосессия не доставит родителям никаких хлопот. Тем, кто проводит такую фотосъемку самостоятельно, потребуется предварительная подготовка.

Елки, звезды, мишура

Важный компонент новогодней фотосессии — реквизит. В отличии от обычной съемки, здесь без него не обойтись. Иначе создать праздничное настроение не получится.

Очень уместна в кадре будет елка. Я обычно предпочитаю небольшие, чтобы деревце влезало в кадр целиком. Для фотосъемки искусственная лучше, чем живая. Почему? Просто в процессе её придется не раз переставлять с места на место. Натуральная лесная красавица в это время может лишиться существенной части хвои.

Украшения нужны. Но главное — не переусердствовать. Всё-таки герой ньюборн-фотосъемки — малыш. Он не должен теряться на фоне слишком ярко и разноцветно украшенного дерева.

Одежда

В новогодних костюмчиках для малышей в наше время недостатка нет. Колпачки и полные костюмы Санта-Клауса, гномики, снежинки, да мало ли кто еще. Образ для малыша можно выбрать любой.

Не стоит забывать и о милых зверюшках. Зайчики, мишки, лисички — классика нашего советского детства. Не менее мило они смотрятся на малышах и сегодня.

В моей студии есть множество праздничной одежды для новорожденных. Перед съемкой мы обязательно обсудим пожелания и выберем то, что хочется.

Родители на новогодней ньюборн фотосессии

Родители часто отказываются от участия в такой съемке, потому что она предполагает особый стиль одежды. На самом деле вечерние платья и смокинги необязательны. А вот красные свитера в стиле Family look или озорные колпачки очень даже пригодятся на съемке.

Новый год — семейный праздник. А первое новогоднее торжество в жизни вашего крохи — отличный повод для совместной фотосессии.

Из фотографий можно сделать календарь на наступающий год. И еще снимки стоит обязательно подарить бабушкам и дедушкам. Они точно оценят праздничные фото по достоинству.