Яндекс.Метрика
ньюборн фотограф Москва

Мамы, которые ищут для своего малыша ньюборн фотографа, хотят знать всё о его работе и о том, какое именно обучение он проходил. Это важно, ведь доверие — основа спокойствия родителей в процессе съемки, а значит и хорошего настроения малыша.

Ньюборн фотограф: узкая специализация — залог успеха

Ньюборн фотограф — это не специалист-универсал, который сегодня снимает свадьбу, завтра репортаж с детского утренника в саду, а послезавтра проводит портретную фотосъемку для делового человека. Большинство специалистов этого жанра придерживается именно его. Конечно, это не мешает снимать своих уже подросших моделей в годик, как делаю я, или фотографировать всю семью вместе с малышом. Но основная специализация всё-таки чаще всего будет одна, ведь новорожденные требуют полного погружения.

Многие ньюборн фотографы имеют собственные фотостудии, предназначенные именно для фотосъемки новорожденных, ведь для неё нужны особые условия по температуре, идеальная чистота (и хорошо бы кварцевание воздуха), масса реквизита. Этим также объясняется приверженность большинства ньюборн специалистов только одному жанру.

Что умеют ньюборн фотографы

В основе ньюборн съемки лежит прежде всего безопасность малыша. Поэтому фотографу необходимы, в первую очередь, знания по физиологии новорожденных. На мастер-классах для таких специалистов неонатологи и педиатры — частые гости. Каждая поза должна быть безопасной и физиологичной для новорожденного, поэтому «учиться, учиться и еще раз учиться» — вполне актуальный девиз.

Прежде чем уложить малыша в любую из замысловатых поз, фотограф досконально изучает её в процессе обучения у опытного профессионала. Досконально, значит с обязательным разбором того, кто страхует малыша, какой реквизит безопасен для такого кадра и прочих нюансов.

Совершенствоваться в профессии тоже можно и нужно постоянно. Ньюборн фотографы регулярно посещают мастер-классы, форумы по фотографии и другие мероприятия для своего развития. Именно поэтому поручая своего малыша заботам профессионального ньюборн фотографа, родители могут быть уверены в безопасности процесса.