Яндекс.Метрика

 

 

Не будите спящего младенца! Важные детали успешной фотосессии новорожденных

 

Фотосессия новорожденных – процесс длительный и довольно сложный. Самая важная составляющая успеха заключается в том, чтобы маленькая модель была довольна, ведь только в этом случае кроха будет спокойно спать, а фотограф сможет сделать отличные фото.

Для спокойного сна малыша особенно важно создать комфортные условия во время фотосъемки. Если она проходит в фотостудии для новорожденных, то это в большей степени забота фотографа, но и родителям есть на что обратить внимание, особенно если речь идет о фотосъемке в домашних условиях.

 

Для того чтобы малыша ничего не беспокоило во время съемки важна каждая деталь. Например, в первой половине дня юные модели, как правило, более благосклонно относятся к съемкам и пребывают в лучшем настроении, чем под вечер. Для спокойного сна также имеет значение режим дня крохи – съемку лучше начинать после кормления, когда малыш сыт и доволен он скорее заснет. Впрочем, поскольку распорядок дня крохи еще далек от точности, последнего пункта не стоит придерживаться слишком буквально – за время фотосъемки кроха может успеть и покушать, и заснуть не один раз.

 

Естественно, что для комфортного сна малышу важна температура воздуха в помещении. Для того, чтобы крохе не было зябко, взрослым в этой же комнате должно быть немного жарко. Если вас это смущает, вспомните о том, что вы находитесь в помещении для съемки в одежде и двигаетесь, а малыш спит, при этом фотосессия новорожденного обычно проходит с минимумом одежды.

Не менее важен для комфортного сна и свет в помещении. Для того чтобы вспышка не использовалась или не беспокоила спящего малыша, он должен быть максимально естественным. Оптимален дневной свет в солнечный день, но поскольку погода и продолжительность светового дня не всегда дарит нам такую роскошь, фотографы новорожденных используют специальное оборудование для того, чтобы добиться рассеянного света в фотостудии. С домашней фотосъемкой дело, как правило, обстоит сложнее и это самый серьезный аргумент в пользу выбора студийной фотосессии.

 

Как видите в фотосессии новорожденных немало тонкостей, которые необходимо учитывать, чтобы съемка не вызвала негативных эмоций у всех членов семьи. Однако, опытному фотографу новорожденных сделать это совсем несложно, поэтому опасаться таких фотосессий точно не стоит.