Яндекс.Метрика

Фотографы новорожденных часто сталкиваются с тем, что фотографировать мальчиков немного сложнее, чем девочек. Прежде всего потому, что требуется особая осторожность в выборе реквизита.

Для многих родителей на фото новорожденного мальчика неприемлемы, например, цветы. Цвета и их оттенки также существенно ограничены — часто все фото делаются в голубом, сером и коричневом оттенках.

Стоит ли ставить такие жесткие рамки? Каждая семья решает самостоятельно.

Фото новорожденных мальчиков и цветы: можно?

Новорожденных принцесс так и хочется сфотографировать в цветах, а вот с принцами всё не так однозначно. Для многих родителей цветы — это точно «девчачье» и не подходит их сыну.

Напишу по секрету: я использую цветы во время фотосъемок новорожденных мальчиков. Конечно, речь не идёт о цветочных повязочках или костюмчиках. А вот коврики в форме цветов показали себя очень хорошо, особенно когда они выполнены в традиционно «мальчиковых» разнообразных оттенках синего.

Новорожденные мальчики в синем? Не только!

По цветам также совершенно необязательно ограничиваться только традиционным голубым. Есть много других оттенков, которые подойдут мальчишкам.

Приоритетное право на розовый можно оставить у девочек, но вот желтый, все оттенки зеленого, бежевый, коричневый — цвета исключительно универсальные. На мальчиках они смотрятся ничуть не хуже, чем на девочках.

Достичь разнообразия в фотографиях мальчиков совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Если не ограничивать себя традиционными установками о том «как надо», сделать это ещё проще. Именно поэтому меня так радуют родители, которые творчески подходят к фотосъемке своего новорожденного сына и готовы к разнообразным экспериментам с цветом и стилем.

Впрочем, если вы всегда хотели фотосессию новорожденного мальчика в традиционном голубом и «без излишеств», я понимаю ваше желание. В моей фотостудии для новорождённых очень много вещей, подходящих для мальчиков. Остаётся только выбрать!