Яндекс.Метрика
фотографии новорожденных с папой
Фотографии новорожденного с папой обязательно должны быть в семейном альбоме.

Я всегда рада, когда ко мне на фотосъёмку новорождённых приходят всей семьёй. В последние годы так случается всё чаще и чаще, поэтому сегодня я хочу написать о такой интересной, но несправедливо обойдённой вниманием теме, как фотографии малышей с папами.

В самом деле, в важности фото малыша с мамой никто не сомневается, ведь мама – самый близкий и самый важный человек, она по умолчанию кормит, успокаивает кроху, ухаживает за ним. Но ведь папа ничуть не меньше ждёт появления новорождённого на свет и точно так же испытывает сильные положительные эмоции по этому поводу.

Что делает папа на фотосессии новорождённого?

Папу бывает не так-то просто убедить, что его участие в съёмках должно быть чем-то большим, чем просто «подай-принеси». Но если это удаётся, на снимках обычно получается совершенно особая атмосфера нежности и заботы. На фото такого большого и сильного папы с маленьким и трогательным сыном или дочкой на руках невозможно смотреть без умиления, ведь малыш с легкостью поместится в двух его ладонях.

Именно поэтому папа на фотосессии может делать всё то же, что и мама, даже покормить ребёнка, конечно, если малыш находится на искусственном вскармливании. И если он по-настоящему присутствует в кадре, а не попадает туда случайно, это просто здорово.

Как убедить папу участвовать в фотосъёмке новорождённого?

Вопрос, на самом деле, отнюдь не праздный. Мужчины часто не любят фотографироваться в принципе, а потому такую съёмку воспринимают как дело сугубо женское. Лучший метод убеждения на мой взгляд – рассказать о том, что, когда малыш вырастет, он захочет видеть на этих снимках обоих родителей и при просмотре семейного архива будет очень трудно ответить на вопрос: «а где папа?».

Однако, если папа категорически против участия в фотосессии, ничего страшного. Возможно, совместными усилиями мы сумеем уговорить его сделать несколько фотографий новорождённого с папой в процессе съёмки. Главное, не забудьте захватить светлую футболку и сменную обувь для фотостудии и для него тоже.

Семья, где царит любовь, - это всегда удача фотографа, снимать счастливых людей по-настоящему приятно. Когда на фотографиях малыша присутствует вся семья, это говорит о многом. Позднее такие фото становятся любимыми и передаются из поколения в поколение. А гладя на свою фотографию с папой, сделанную в младенчестве, даже взрослый человек сможет без труда вспомнить то чувство защищённости, которое когда-то дарили большие и сильные папины руки.