Яндекс.Метрика
мама и малыш

Фотосессия мамы и малыша — отличный вариант первой фотосъемки крохи. Взаимодействуя с мамой, новорожденный или ребенок постарше чувствует себя на съемках гораздо спокойнее. А из их общения получаются бесконечные сюжеты для съемки.

Фотосъемка мамы с малышом — это всегда интересно. Поэтому не стоит отказываться от неё по причине кажущейся непривлекательности женщины после родов или какой-либо другой.

Постановочная и репортажная съемка мамы и малыша

Как и в любой другой фотосъемке, в фотосесии мамы и малыша существует два варианта её проведения:

  • Постановка, когда мама и кроха позируют для съемки. Конечно, это делает мама, ведь ребенка пока не попросишь посмотреть в камеру.
  • Репортаж, когда фотограф наблюдает за взаимодействием матери и ребенка, а по ходу делает фото.

Какой вариант лучше? Оба! Не стоит выбирать что-то одно, когда можно сделать два варианта фотографий. «Парадный» совместный портрет — маму с малышом на руках. Это будет постановочная съемка.

А после неё можно снять сцены кормления, игры и общения мамы с малышом, если тому уже несколько месяцев и другие моменты. Репортажная съемка всегда получается очень живой и искренней. В этом её особая ценность.

Подготовка мамы

Часто женщины, которые недавно стали мамами, не хотят участвовать в съемках. Причина обычно кроется в том, что они неуверенно чувствуют себя после родов. Меняется фигура, мамочка может быть не в лучшей форме, выглядеть усталой и т. п.

Всё это нормально и… совсем не повод отказываться от совместной съемки с крохой. На фотографиях вы всё равно получитесь самой красивой. Просто потому, что материнство к лицу каждой женщине.

Грандиозная подготовка к съемке маме не требуется. Фотосессия мамы с малышом — тот вид съемки, где без вечернего платья и сложной укладки точно можно обойтись. Достаточно джинсов и однотонной светлой футболки, чистых волос и аккуратного маникюра с бесцветным лаком или вовсе без него.

Фотосессия мамы с малышом получается милой, трогательной и нежной. Как ньюборн-фотограф, могу сказать, что нужно совсем немного подготовиться. Главное, чтобы было желание и тогда всё получится.