Яндекс.Метрика
Первые фотографии малышей

Что может быть удивительнее рождения новой жизни, появления нового человека? Только уникальная возможность наблюдать, как ваш малыш растет день за днем, которая дается каждому родителю.

Вы постоянно находитесь с новорождённым, а потому часто просто не замечаете тех изменений, которые происходят с ним практически ежеминутно. Но оглянувшись назад через несколько месяцев, вы скорее всего будете поражены тем, насколько долгий путь прошел ваш кроха за это время, сколько всего нового освоил и как изменился. Именно поэтому не стоит ждать эти несколько месяцев — лучше почаще берите в руки фотоаппарат и снимайте кроху в каждое свободное мгновение. Ведь каждый миг, проведенный с ним, уникален и больше никогда не повторится.

Малыши: делать красивые фотографии у фотографа или обойтись своими силами

Этот вопрос задают себе многие новоиспеченные родители. Нужна ли фотосессия или все- таки можно обойтись самому? На самом деле, оптимальным решением будет совместить оба формата. Профессиональные фотографии — отличная основа для фотокниги новорождённого, они украсят интерьер, да и просто порадуют всех близких малыша. Это те вложения, которые очень быстро окупаются, ведь вы получаете бесценный результат — сохраняете воспоминания.

Однако, только профессиональной фотосессией новорождённого ограничиваться не стоит даже в том случае, если вы планируете несколько подобных фотосъемок в течение первого года жизни малыша (однако, так делают все же немногие родители). Малыш растет и меняется постоянно, а потому взять в руки камеру все-таки стоит. И пусть ваши снимки не будут такими же качественными, как у фотографа, искренность и эмоциональность добавят им особую ценность.

Секреты красивых фотографий малышей

На самом деле фотографии малышей, которые украсят ваш семейный альбом, сделать не так сложно, как вам может показаться. Главное правило в этом случае — подстраиваться под режим крохи и ловить удачный момент. Это означает, что съемку не стоит планировать, лучше просто держать камеру под рукой. Хотя вы можете запланировать, например, фотосъемку крохи каждый месяц в его день рождения, но выбрать для этого время, когда малыш будет в наилучшем расположении духа.

Новорождённого лучше снимать, когда он недавно поел после чего сладко и крепко заснул. У малышей постарше все больше времени занимают периоды активного бодрствования и этим стоит пользоваться. Предложите крохе погремушку или какой-либо новый яркий предмет и самые искренние эмоции на фото вам гарантированны. Не забывайте снимать малыша на прогулке, во время купания и в другие режимные моменты.