Яндекс.Метрика
фотограф новорожденных Москва
Фотографа новорожденных нужно выбирать во время беременности.

Будущие и новоиспеченные родители нередко вводят в поисковую строку запрос «лучший фотограф новорождённых», пытаясь найти идеального мастера, который проведет первую фотосессию для их крохи. На самом деле отыскать его не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Ниже вы найдете несколько советов, которые могут быть вам полезны.

Какой он — лучший фотограф новорождённых?

1. Первое, на что стоит обратить внимание, - это портфолио специалиста. Снимки такого профессионала должны вызывать у вас как минимум положительные эмоции и желание повторить то же со своим малышом. Как максимум же прекрасно, если при взгляде на них вы испытываете неподдельный восторг. Стоит отметить, что для того чтобы оценить работу фотографа, не нужно быть специалистом, речь скорее идёт об индивидуальном стиле мастера и о том, нравится он вам или нет.

2. После того, как вы изучили портфолио и оно вам понравилось, можно переходить ко второму шагу в выборе — личному общению. Можно кончено ограничиться телефонным звонком, но лучше всё же договориться с ним о личной встрече. На ней вы сможете задать многочисленные вопросы, которые естественно есть у каждого родителя: что надо для съёмки? Как подготовиться? Сколько она длится? Участвуют ли родители в фотосъёмке? Список лучше составить заранее, чтобы на самой встрече ничего не забыть. Не стоит стесняться того, что он получится длинным — зато вы сможете узнать всё, что хочется.

3. Цель этой встречи - не только уточнить технические моменты будущей съёмки, но и, в первую очередь, в личном общении с фотографом новорождённых. Для того, чтобы он оказался лучшим именно для вас, необходим прежде всего контакт. То есть вам, родителям, должно быть комфортно с фотографом, ведь вы не только проведете вместе несколько часов во время съёмки, но и доверите ему самое ценное — своего малыша.

4. Не забудьте также о таких важных моментах, как место проведения съёмки, длительность и количество сделанных фотографий и т. п. Обговорить их с фотографом прежде чем забронировать дату съёмки — лучшая гарантия того, что всё пройдёт без неприятных неожиданностей. Впрочем, профессионал скорее всего сам напомнит вам об этих важных моментах.

Резюмируя, стоит сказать, что найти своего фотографа совсем несложно, однако необходимо отвести на его поиски достаточно времени — оптимально ещё во время беременности. Лучший фотограф новорождённых — это тот человек, к которому вам захочется вернуться на фотосъемку снова.