Яндекс.Метрика
летняя фотосессия для ребенка

Лето уже совсем скоро. Это значит, что задуматься о летней фотосессии для ребенка не рано. Преимущество съемки в студии в том, что лето там можно устроить когда угодно. Например, немного раньше календарного.

Почему летнюю фотосессию для ребенка лучше провести в студии

Универсальных рецептов тут нет. Если вы хотите детскую фотосъемку на природе, можно заранее подобрать локацию и договориться с фотографом. Правда никто не может предсказать, каким будет наше лето. Иногда оно словно создано для съемок в парках, но в другое время подходящей погоды приходится ждать чуть ли не месяцами.

К тому же хорошая погода — барышня переменчивая. Вот только что светило солнце, но вдруг налетел холодный ветер и пригнал тучу, из которой вот-вот польёт. На случай таких неожиданностей родителям приходится брать с собой куртку и сменную одежду для маленькой модели. Подготовка к фотосъемке малыша на природе — обычно более трудоемкая задача, чем если в роли модели будет выступать взрослый.

Если фотографировать малыша в студии, таких проблем вообще не существует. Там всегда достаточно тепло, нет ни ветра, ни туч, поэтому можно полностью сосредоточится на процессе.

Как создать в кадре лето

Сделать летние фотографии в студии совсем не сложно. Расскажу на примере моей фотостудии для новорожденных и малышей до года. Для съемок в летнем стиле я использую фоны сочных оттенков: зеленый, желтый, лиловый. Одежду для малыша подбираю в той же цветовой гамме, чтобы все смотрелось гармонично. Если у вашего маленького модника много своих красивых нарядов, мы создадим гармоничный кадр на их основе.

Обязательный атрибут лета — конечно, цветы. У меня есть очень красивые искусственные, которые в кадре смотрятся как настоящие. К тому же они совершенно безопасны для экспериментов маленького непоседы. Он обязательно захочет подергать за лепестки, а возможно, и попробует их на зуб.

Можно использовать в кадре и живые цветы. Просто сообщите мне о своем желании заранее. Мы вместе выберем наиболее подходящие и я закажу их доставку в студию к назначенному часу.

Еще один важный летний атрибут — фрукты. В этом случае настоящие будут очень уместны. Яркие и сочные апельсины, клубника (если у крохи нет аллергии) и другие летние радости украсят кадр. А еще можно сделать для маленького любителя купания молочную ванну с кусочками фруктов.

Летняя детская фотосессия — это всегда ярко и весело. Приходите — давайте делать лето вместе!