Яндекс.Метрика
красивые фотографии малышей

Чем полезны красивые фотографии малышей, которых много в интернете? Их можно использовать как источник вдохновения для собственных домашних съемок. Конечно, добиться того же уровня мастерства, что и у профессионального фотографа новорожденных, у родителей вряд ли получится. Зато можно найти много интересных идей для своих домашних съемок.

Как родителям фотографировать новорожденных детей

Если вы хотите получить красивые фотографии малыша своими силами, не приглашая фотографа, стоит уделить внимание подготовке. Человек, не знакомый с фотосъемкой новорожденных, обычно теряется, когда нужно сфотографировать малыша. Он ведь не будет позировать, а еще может только лежать, а не сидеть, стоять, идти, как дети постарше.

Выход — подсмотреть интересные ракурсы у фотографов новорожденных и попытаться их повторить дома. Тут-то и будут полезны красивые фотографии малышей из интернета.

Единственный нюанс — не пытайтесь повторить сложные позы с профессиональных фотографий. Весе они абсолютно безопасны, когда малыш в руках профессионала. Но человеку без опыта воспроизводить их на фото не стоит. Поэтому если вам кажется, что поза с фото может быть опасна, то вам не кажется.

Как получаются красивые фотографии малышей

Большую роль в красивых фотографиях новорожденных играет одежда и реквизит. Всевозможные костюмчики, шапочки, корзиночки и кроватки помогают получить разнообразные кадры. У профессионального фотографа новорожденных их обычно целый склад, поэтому получить такое же многообразие дома вряд ли получится.

Второй важный нюанс — фоны и освещение. Найти в квартире участок однотонного фона, который не даст ненужных бликов на кожу малыша, не так-то просто. Фотографы, приезжающие на домашнюю фотосъемку, всегда привозят фоны с собой. И освещение тоже, ведь снимать без профессионального света в обычной квартире чаще всего можно в полдень и пару часов после него.

Третья составляющая — обработка. Красивые фотографии малышей могут проходить легкую обработку или глубокую ретушь, которая позволит устранить все мелкие дефекты. Поэтому то, что вы видите в интернете, обычно финальный результат, а не только что отснятые кадры.

Как же получить красивые фото малышей? Самый надежный вариант — доверить их профессионалу. Либо снизить требования, ведь главная ценность семейных фото совсем не в качестве.