Яндекс.Метрика
новогодняя фотосессия когда проводить

Новогодняя фотосессия для многих семей уже стала доброй предпраздничной традицией. Примерить вечерние наряды, собраться всем вместе у ёлки в уютной студии, получить заряд праздничного настроения. Отличный старт в ожидании новогоднего волшебства.

Такие «хлопоты» нравятся и взрослым, и детям. А незадолго до самого торжества приятно открыть на компьютере или достать из конверта полученные фотографии. Но важно правильно выбрать время, чтобы всё успеть.

Когда фотографироваться

Фотографы обычно проводят новогодние фотосессии аж с середины ноября. Когда за окном еще льют осенние дожди, а пейзаж никак не напоминает о празднике, думать о таких фотографиях кажется рано.

На самом деле, в самый раз. Так можно сняться без суеты, спешки и бесконечного «конвейера» новогодних съемок у специалиста. А потом, когда все в ажиотаже будут искать свободное окошко у фотографа, уже получить свои свежие праздничные снимки.

В моей фотостудии для новорожденных праздничные декорации появляются ближе к концу ноября. Тогда же я достаю праздничные костюмчики для моих маленьких моделей. И, конечно, с радостью жду на фотосессию к Новому году всю семью каждого крохи.

Кстати, новый год в студиях не заканчивается первого января. Съемки обычно продолжаются как минимум до Старого Нового года. А в некоторых новогодние фотосессии проходят до конца января. Правда в этом случае фотографии можно будет получить ближе к марту, когда уже будет хотеться весны.

Успеть до Нового года

Для многих семей важно не только сфотографироваться до нового года, но и получить заветные фото до боя курантов. Тут важно учесть, что обработка занимает немало времени. У кого-то это де недели, у кого-то — три.

В предновогодний период загруженность фотографов возрастает, поэтому и время на обработку может увеличиваться. Лучший способ узнать, когда нужно сфотографироваться, чтобы получить фото еще в уходящем году, спросить у самого специалиста. Но в любом случае прийти на съемку нужно как минимум за две недели до праздника.

С новогодними фотосессиями действует принцип: чем раньше, тем лучше. Не стоит откладывать съемку на последний момент. Тогда и фотограф вас встретит не «в мыле», и обработанные фото будут готовы точно в нужный срок.