Яндекс.Метрика
фотосессия малыша

Какие игрушки взять на фотосессию малыша?

Обычно реквизит для фотосессии малышей предоставляет фотограф, однако если у вас есть одна или несколько игрушек, которые вам особенно дороги, например, их подарили родственники или друзья семьи, то почему бы и не взять их на фотосъемку.  Любые подобные предметы украшают фотосессию малыша, делая снимки более личными, и потому более значимыми для семейного архива.

 

Функции игрушек на фотосессии малыша?

Для фотосессии новорожденных все игрушки выполняют исключительно декоративную функцию, ведь малыш большую часть времени съемки проводит во сне, да и в принципе пока не очень обращает внимание на игрушки. Их вкладывают в ручку малыша, когда он спит, или просто кладут рядом.

Но вот для малышей от трех месяцев и старше игрушки имеют двойное значение. Они по-прежнему используются в кадре в качестве декораций, но вместе с тем стоит взять на съемку также погремушки и другие игрушки, которые способны развлечь кроху в период его бодрствования. С их помощью можно отвлечь и успокоить малыша, если что-то пойдет не так, а также сделать композицию кадров гораздо интереснее.

 

Какими должны быть игрушки для фотосессии малыша?

Требования к игрушкам, которые вы берете на фотосессию, в принципе совершенно идентичны тем, которые относятся к предметам, с которыми малыш играет постоянно. Стоит брать игрушки только из качественных материалов, ведь во время съемки малыш будет касаться их, тянуть в рот и т.п., поэтому будет совсем нехорошо, если после съемки вы обнаружите на коже крохи аллергическую реакцию, вызванную некачественным пластиком или тканью.

Конечно же игрушки должны быть чистыми, как и одежда и другие принадлежности для крохи. Поэтому если вы хотите взять на съемку плюшевого медведя, которого крохе подарили на рождение несколько месяцев назад, не лишним будет постирать его. Впрочем, то же стоит делать и с совершенно новыми игрушками, ведь в магазинах и на складах они явно не хранятся в стерильных условиях.

Не стоит выбирать для фотосъемки слишком большие игрушки. Они могут быть либо небольшого размера, чтобы вложить их в ручку крохи, либо средними, чтобы положить их рядом с малышом.

Независимо от того, хотите ли вы брать на фотосессию малыша какие-либо игрушки или предпочитаете обойтись во время сборов без лишних вещей, весь реквизит необходимый для фотосессий есть в моей фотостудии для новорожденных, где я также всегда рада видеть и малышей чуть постарше.