Яндекс.Метрика
игрушки для малыша в три месяца

Когда новорождённый малыш подрастает, родители с радостью выбирают крохе первые игрушки. Обычно они становятся интересны ему примерно в три месяца, но огромный ассортимент магазинов затрудняет выбор. Неужели малышу нужно всё, что лежит на полках? Конечно, нет!

Я часто общаюсь с родителями малышей, вижу, с какими игрушками они приезжают ко мне на съёмки и т. п. Исходя из этого, предлагаю вам несколько вариантов, которые популярны уже много лет.

Классические игрушки для трехмесячного ребёнка

Наверное, при покупке предметов для игр такому крохе каждый родитель прежде всего вспомнит погремушки. Это и есть самая настоящая игровая классика: играли мы, наши родители, а теперь наши дети.

Конечно, погремушки сильно изменились. Теперь они чего только не умеют. Не только гремят, но и шуршат, звенят и издают множество других звуков. Крохе удобно их держать, исследовать и т. п.

Разнообразие погремушек огромно. Можно найти как качественные и достаточно дорогие, так и подешевле из яркого пластика. Последний вариант, впрочем, не самый подходящий. Малыш будет постоянно тянуть все свои игрушки в рот и это важно учитывать.

Игрушки для детской комнаты

Среди больших игрушек, которые пригодятся малышу в три месяца, стоит выделить две:

  • мобиль;
  • развивающий коврик.

 

Мобиль вешают над кроваткой раньше, обычно сразу после рождения крохи. Но именно в три месяца он начинает проявлять особенный интерес к движению фигур, внимательно слушать музыку и т. п. Хорошо, если мобиль умеет «исполнять» несколько разных мелодий в спокойном и чуть более быстром темпе. Тогда он будет не просто игрушкой, но и обеспечит раннее музыкальное развитие крохи.

В три месяца, когда малыш уже может держать головку, лежа на животе, особую ценность приобретают развивающие коврики. Кстати, специалисты говорят о том, что уже в этом возрасте крохе стоит развивать память. Поэтому, если позволяет модель коврика, игрушки на нём стоит периодически менять местами. Если нет, то можно просто добавлять погремушки мячик, кубики или ещё что-то яркое и разноцветное. Но класть обязательно каждый раз в новые места.

Малышу в три месяца не требуется большое количество игрушек. С учетом того, что дарят родные и друзья, покупать их часто и вовсе не требуется. Всего 3-5 игрушек обеспечат необходимое развитие крохи. Остальное если и стоит приобретать, то просто для собственного удовольствия родителей от их выбора.