Яндекс.Метрика
лучший фотограф новорожденных

Как успокоить малыша во время фотосессии новорождённого

 

Многие родители хотели бы провести студийную съёмку для своего малыша, но опасаются, что во время съёмки он будет капризничать и фотосессия не удастся. Однако, не стоит переживать. Главное – это выбрать фотографа новорождённых всё остальное получится само собой.

 

Фотосессия новорождённого: самый главный человек

 

Во время фотосъёмки интересы маленького человека важнее всего, поэтому делается всё для его комфорта. Для того, чтобы малыш чувствовал себя хорошо и спокойно, лучше отвести на съёмку достаточно времени. Тогда он успеет привыкнуть к новой обстановке и заснёт, а ведь фотосъёмка малыша по большей части проводится именно тогда, когда он спит. Три часа – это абсолютный минимум, но лучше выделить четыре.

Если у крохи уже есть режим, выбирайте время приезда примерно за полчаса до кормления. Как только кроха немного освоится вы покормите его и малыш сможет спокойно заснуть. Но, скажем честно, режим в таком возрасте есть у очень немногих. В этом случае принимать его в расчёт не стоит, выбирайте то время, которое удобно вам, ведь малыши в это время неплохо адаптируются к новым условиям.

 

Фотосъёмка малышей: спокойствие, только спокойствие

 

Конечно, самое спокойное место для малыша – это мамины руки. Поэтому совершенно не страшно, если кроха после кормления никак не хочет засыпать. В этом случае я обычно начинаю с фото с мамой и папой, ведь они очень ценны, а кроха с удовольствием лежит на таких привычных и знакомых руках даже в состоянии бодрствования. В моей практике не попадалось малышей, которые не заснули бы в течение всей фотосессии, так что мы в любом случае успеем сделать фото во всех задуманных позах и с самым разнообразным реквизитом. 

Кстати, если вы выбираете небольшую студию, специализирующуюся на фотосъёмке младенцев, то сама обстановка в ней располагает к тому, чтобы новорождённый чувствовал себя здесь хорошо и спокойно. В ней нет громких звуков и множества посторонних людей, приходящих в другие залы. Также немаловажно то, что в ней очень тепло. Взрослому человеку в таком помещении может быть жарко, а вот малышу будет очень комфортно.

Иногда на съёмках также используют звуки природы или негромкую спокойную музыку. Впрочем, они всё-таки действуют не на всех юных моделей. Но обычно проблем не возникает: сытый и довольный кроха с удовольствием крепко засыпает на маминых руках, а сон его в первые дни удивительно крепок.