Яндекс.Метрика
как сделать фотосессию новорожденному

Как сделать фотосессию новорожденному? Такой вопрос часто задают мамы и папы в поисках фотографа новорожденных для своего малыша или идей для фотосъемки своими силами.  

Как сделать фотосессию новорожденному? Подумайте заранее

Еще до рождения крохи лучше всего определиться с вопросом, будете ли вы приглашать профессионального фотографа новорожденных или хотите обойтись своими силами. Отдельно стоит сказать — даже если вы отлично снимаете взрослых людей, пейзажи, ведете репортажную съемку семейных торжеств и т. п., ждать от первой фотосессии малыша, которую вы проводите сами, очень хороших фото не стоит. Фотографировать новорожденных неспециалисту сложно — нужны специальные знания и навыки. Впрочем, ваши фотографии в любом случае будут ценны — ведь это самые первые фото малыша.

Если вы предпочитаете, чтобы первую фотосъемку новорожденного провёл профессиональный фотограф, найдите специалиста заранее и забронируйте дату (фотографы записывают вас на съемку по ПДР, а точный день вы вместе выбираете уже после рождения малыша). Это нужно для того, чтобы избавить себя от утомительных поисков свободного фотографа в первые дни после рождения крохи.

Где сделать фотосессию новорождённого — дома или в студии?

Если вы выбрали фотосъемку у профессионального фотографа новорождённых, важно заранее решить еще один важный вопрос — сделать фотосессию дома или в студии. Многие родители опасаются везти малыша в студию, предпочитая домашнюю съемку, но важно помнить, что в этом случае подготовка ложится полностью на ваши плечи, как и уборка после фотосъемки.

Если фотограф будет проводить съемку в фотостудии для новорождённых, вам не придётся заботиться ни о чем — в студии всё уже будет готово к вашему приезду. В небольших индивидуальных студиях идеально чисто, поддерживается комфортная для малыша температура и нет посторонних людей. В этом смысле студийная съемка так же безопасна для малыша, как и домашняя, но гораздо удобнее для родителей.

Если вы начали подготовку к фотосъемке новорожденного заранее, после появления малыша останется только приехать в назначенный день в студию или подготовиться к фотосъемке дома. Выбранный фотограф новорожденных подскажет, как именно это нужно сделать.

Удачной фотосессии малыша вам, друзья! И пусть первые фотографии приносят радость.