Яндекс.Метрика
как сделать фотосессию новорожденного

Вопрос «как сделать фотосессию новорожденного» волнует всех родителей, которые хотят получить красивые фото первых дней жизни крохи. Моментов, на которые нужно обратить внимание, тут на самом деле гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

Самостоятельно или с фотографом, дома или в студии, что подготовить и что взять с собой? Давайте разбираться по порядку…

Как сделать фотосессию новорожденного самостоятельно

Можно ли обойтись без привлечения фотографа новорожденных и провести первую фотосессию малыша самостоятельно? Можно. Тем более, что сейчас в каждом доме есть парочка качественных камер на смартфонах, да еще и зеркалка у многих имеется.

Вопрос только в том, какого уровня фото вы хотите получить в итоге. Фотографировать новорожденного достаточно сложно, даже если вы действительно неплохо владеете искусством фотографии. Малыш не умеет позировать, сложно добиться разнообразных кадров.

Я вовсе не призывают отказаться от фотографирования малыша своими силами. Фото, сделанные в семье, важны, нужны и очень ценны. Можно совместить два вида съемки: заказать фотосессию у профессионального фотографа, а затем активно фотографировать самостоятельно. Фото малыша много не бывает!

Как сделать фотосессию новорожденного дома

Если вы обратитесь к фотографу новорожденных, то для домашней съемки ему понадобится место. В идеале потребуется освободить от лишних вещей половину комнаты, вернуть их после съемки на место и выполнить много других разнообразных действий.

Если вы фотографируете самостоятельно, таких сложных действий, вероятно, производить не потребуется. Выбирайте репортажный жанр и снимайте своё взаимодействие с крохой. Постарайтесь позаботиться о достаточной освещенности места. Лучше снимать в светлое время суток и поближе к окну.

Еще один вариант — выбрать студию для новорожденных. Тогда никакая подготовка не нужна. Потребуется только приехать на место съемки.

Вариантов проведения первой фотосессии малыша множество. Выбирайте свой по душе и по семейному бюджету. Главное, чтобы в результате в вашем семейном альбоме появились первые фотографии крохи, которые нравятся всей семье.