Яндекс.Метрика
ньюборн съемка в Москве
Ньюборн съемка вызывает много опасений у родителей. И совершенно напрасно!

Ньюборн съемка — фотографии своего малыша в этом жанре хотели бы получить многие родители. Но вместе с тем существуют страхи и опасения, ведь малыш ещё такой крошечный.

Когда проводить ньюборн фотосъемку?

Фотосъемка новорождённых малышей обычно проходит в первые две недели после рождения. Почему так, если врачи называют новорождённостью период до 28 дней? Просто именно в первые две недели жизни кроха крепче всего спит, спокойно относится к переодеваниям и смене поз во сне и т. п. В общем, до двух недель фотосессия гарантированно пройдёт для крохи совершенно незаметно.

Можно ли проводить ньюборн съёмку после четырнадцати дней?

Конечно, можно. Это не абсолютные ограничения, а только рекомендации. Просто чем старше ваш малыш, тем более чутко он спит, поэтому фотограф во время съемки будет подстраиваться под настроение и состояние малыша.

Сколько длится съёмка?

Отправляясь на ньюборн фотосессию необходимо рассчитывать на три-четыре часа. Иногда я провожу с моими маленькими моделями даже больше времени, работая «на результат». На оговоренную заранее стоимость съёмки это никак не влияет.

Неужели фотосъёмка идёт всё это время?

Ньюборн фотосъемка — это не непрерывный процесс. Я не начинаю снимать сразу, как только вы переступаете порог студии. Обычно малышам требуется время на то, чтобы освоиться и заснуть. Если во время съёмки кроха проголодается, мы делаем паузу, чтобы мама могла покормить малыша. В общем, для самого крохи — это совершенно обычный день, а фотограф просто подстраивается под его самочувствие.

Если что-то пойдёт не так?

Проголодается? Устанет? Заболит животик? Не уснёт? Вопросы, волнующие мам перед первой фотосессией малыша, можно перечислять бесконечно. На самом деле ньюборн фотограф готов к любым неожиданностям, а в фотостудии для новорождённых есть ещё и небольшой арсенал «в помощь маме» - средство от колик, влажные салфетки, детский крем и т. п.

Невозможно заранее предсказать, как пройдёт съемка конкретного малыша, но к каждому из них можно найти подход. Не отказывайтесь от фотосессии из-за опасений, ведь первые фотографии крохи — особенные и станут бесценным дополнением к вашему семейному альбому.