Яндекс.Метрика
фотографии новорожденных в домашних условиях

Как подготовиться к фотосессии новорожденного в домашних условиях

Итак, вы выбрали фотографа новорожденных и определились с тем, что первая фотосъемка вашего малыша будет проходить у вас дома. В-целом, вас можно поздравить с удачным выбором, поскольку фотосессия новорожденного дома – это удобно и комфортно как для малыша, так и для его родителей.

Однако, в этом случае львиная доля подготовки к фотосъемке так или иначе ложится на ваши плечи. Излишне беспокоиться, впрочем, не стоит, если уделить ей немного времени, вы отлично с этим справитесь.

 

Готовим помещение для фотосъемки новорожденного

 

Для начала нужно выбрать самую большую и светлую комнату в вашей квартире и подготовить её для фотосъемки. Для этого стоит по возможности вынести из нее все лишнее, ведь будет обидно, если кадр испортит стоящий на заднем плане стул или бликующие хромированные ручки книжного шкафа. Вынести все в другую комнату не всегда бывает возможно, в этом случае стоит по максимуму переместить вещи в дальнюю от окна часть помещения.

Поскольку для фотосессии новорожденного, впрочем, как и для любой другой фотосъемки, особое значение имеет свет, поэтому именно у окна – оптимальная точка для съемки. Фотографировать малыша можно на кровати, стоящей неподалеку от окна. Если такой возможности нет, можно снимать на полу, заранее позаботившись о подстилке.

Также необходимо позаботиться о тепле – в холодный сезон даже при исправно работающей батарее дополнительный обогреватель будет весьма кстати.

 

Фотосессия новорожденного дома – нужны ли аксессуары?

 

Многих родителей в подготовке к фотосъемке малыша в домашних условиях пугает необходимость думать о пледах, корзинках, шапочках и прочем реквизите. Однако, это верно лишь отчасти, поскольку большинство фотографов новорожденных приезжает к своим клиентам со специальным реквизитом, необходимым для фотосессии. Однако, если вы позаботитесь о нем дополнительно, это будет здорово, поскольку поможет сильно разнообразить сделанные кадры.

Вероятно, друзья и знакомые подарили вам несколько красивых одеял и пледов для малыша, так почему бы не использовать их для фотосъемки. То же и с шапочками, чепчиками, пинетками и тому подобным реквизитом – обычно эти вещи есть в любом доме, где живет новорожденный. Используйте их для фотосъемки и фото станут более индивидуальными. Лучше подготовить всё, что вы хотите использовать во время съемки заранее и расположить неподалеку. Так и фотограф увидит сразу всё, что доступно для съемки, и вам не придется в ответственный момент обшаривать шкафы в поисках.