Яндекс.Метрика
как называется фотограф новорожденных

Такой вопрос часто задают родители, которые ждут появления первого малыша. Вроде просто фотограф новорожденных, но где-то слышали, что такой специалист называется как-то по-другому. Действительно называется. Сейчас расскажу.

Кто такой ньюборн-фотограф

В России название «фотограф новорождённых» давно прижилось. Если вы назовете человека, который снимает совсем маленьких моделей именно так, вас точно поймут. Есть и английский вариант newborn-фотограф. Слово newborn по-английски и будет означать новорождённый. Иногда можно встретить также русский вариант написания ньюборн-фотография и ньюборн-фотограф.

На самом деле это одно и то же. Именно так называют специалиста, который снимает малышей вскоре после их появления на свет — в идеале в первый 21 день их жизни.

Как же называть своего фотографа новорождённых

Помните поговорку «Хоть горшком назови, только в печь не ставь»? Именно так можно сказать и про фотографов новорождённых. Большинство мастеров давно привыкли, что их называют и так, и так. От того, как фотографа назовешь, суть его работы никак не изменится.

Сами ньюборн-фотографы обычно тоже используют и русский, и английский вариант своей профессии. И дело не в том, что они никак не могут определиться с названием. Просто в поисковых системах и социальных сетях будущие родители ищут как newborn-фотографов, так и мастеров по фотосъемке новорождённых. Чтобы поиск индексировал специалиста по все возможным вариантам запросов, ему необходимо называть себя по-разному.

Не так важно, как называется фотограф новорожденных. Важнее, как он снимает. Выбирайте специалиста с близким вам стилем фотосъемки и называйте его так, как вам удобнее.