Яндекс.Метрика
как одеть малыша весной

Переменчивая весенняя погода приносит немало хлопот родителям малышей, которые появляются на свет в это время года. Как одевать новорождённого весной, чтобы не простудить и не перегреть? Вопрос не из лёгких.

Весенняя одежда для новорождённого на улицу

Весна весне рознь. Март и его ветреные +5, совсем не то же самое, что май и его ласковые +15 градусов. Поэтому одевать новорожденного стоит, ориентируясь на показания термометра и температурные ощущения, которые сегодня показывают многие приложения с прогнозом погоды.

Весеннему новорождённому в Москве вряд ли пригодится зимний комбинезон. Если в марте случатся морозы, всегда можно создать дополнительный слой в коляске с помощью одеяла. Однако демисезонный комбинезон станет полезной покупкой. Пригодится и в марте, и в в прохладные дни апреля.

Если на улице всего +5, одеть ребёнка под комбинезон стоит во флисовую или шерстяную поддёву поверх боди или костюма их хлопка. Естественно не обойтись без шапки и тёплых пинеток.

Потеплело и на улице уже +10, не стоит спешить отказываться от комбинезона. Малыш на улице спит, поэтому он должен быть одет чуть теплее, чем взрослый. Однако плотный флисовый или шерстяной второй слой можно заменить более тонким, чтобы малыш не вспотел на прогулке.

Одевать новорождённого в +15 можно в плотный трикотажный или флисовый костюм. Пригодится чепчик и носочки. На случай холодного весеннего ветра, который всегда налетает неожиданно стоит взять на прогулку плед.

Наконец, если весной случилось настоящее лето и температура поднялась до +20 градусов, не стоит кутать малыша. Достаточно легкого костюмчика с длинным рукавом и носочков. Если малыш не спит в коляске, потребуется панама для защиты от солнца. Однако не стоит долго находиться с ребенком под прямыми солнечными лучами, поскольку его кожа ещё очень нежная. Даже в +20 тёплая кофта для малыша не займёт много места в сумке коляски и может пригодиться при внезапном ухудшении погоды.

Несмотря на переменчивую погоду, гулять весной особенно приятно. А если вы хотите создать весеннее настроение, не дожидаясь, пока на улице всё зацветёт, приходите на фотосессию в мою студию.